बरेली: शासन की फटकार फिर भी ई-संजीवनी ओपीडी में नहीं सुधार

Amrit Vichar Network
Published By Vishal Singh
On

क्यारा और बिथरी चैनपुर ब्लाक में स्थिति खराब

बरेली, अमृत विचार। शासन की फटकार के बाद भी ई संजीवनी ओपीडी में सुधार नहीं हो रहा है। क्यारा और बिथरी ब्लाक में स्थिति ज्यादा खराब है।

हेल्थ एंड वेलनेस सेंटरों से ई-संजीवनी ओपीडी की शुरुआत की गई है। यहां के कम्युनिटी हेल्थ अफसर (सीएचओ) ई संजीवनी के तहत फोन पर मरीजों को परामर्श देते हैं, मगर योजना का लाभ मरीजों को नहीं मिल पा रहा है। 

पिछले दिनों खराब स्थिति पर शासन ने फटकार लगाई थी। इसमें सुधार के निर्देश दिए थे, मगर हालात नहीं बदले। आंकड़ों के अनुसार शुक्रवार को क्यारा के 15 सीएचओ ने सिर्फ 80, बिथरी के 20 सीएचओ ने 158 ई-संजीवनी ओपीडी की हैं। यह स्थिति तब है, जब शहर से समीप होने के कारण यहां इंटरनेट, मोबाइल नेटवर्क की स्थिति अन्य ब्लाकों से बेहतर है।

जिले में कुल 366 सीएचओ ने 3994 मरीजों को ई-संजीवनी ओपीडी सेवा दी। हालांकि अन्य की तुलना में नवाबगंज स्थिति ठीक है। यहां के 34 सीएचओ ने 502 मरीजों को ई-संजीवनी का लाभ दिया है। फरीदपुर में 424, मीरगंज में 361 और फतेहगंज पश्चिमी में 321 मरीजों को ई-संजीवनी ओपीडी हुई हैं। इस संबंध में मुख्य चिकित्सा अधिकारी डाॅ. बलवीर सिंह ने बताया कि सभी हेल्थ एंड वेलनेस सेंटरों पर ई संजीवनी को लेकर निर्देशित किया गया है, ताकि इसमें सुधार हो सके।

ये भी पढ़ें- बरेली: गदर टू फिल्म के दौरान सिनेमा हॉल में गदर, युवक की बेल्टों से की पिटाई

संबंधित समाचार