मुख्यमंत्री योगी ने गोरखपुर में किया वेयरहाउस शिलान्यास, बड़े पैमाने पर मिलेगा रोजगार
गोरखपुर। उत्तर प्रदेश के मुख्यमंत्री योगी आदित्यानाथ आज रविवार को गोरखपुर दौरे के दूसरा दिन गोरखपुरवासियों को बड़ा सौगात देते हुए वेयरहाउस का शिलान्यास ने किया है। बता दें सीएम योगी ने मोतीराम अड्डा में वेयरहाउस का उद्घाटन किया है। करीब 30 करोड़ रुपए से बना रहे इस वेयरहाउस से पूर्वांचल को लाभ होगा।
इस दौरान जनसभा को संबोधित करते हुए मुख्ममंत्री योगी ने कहा कि पहले यूपी में निवेशक नहीं आते थे। लेकिन 2017 के बाद से प्रदेश में जो निवेश हो रहे हैं इससे युवाओं को आने वाले समय में बड़े पैमाने पर रोजगार मिलेगा। बड़ी-बड़ी कंपनियां यूपी में निवेश कर रहीं हैं। ‘पहले तकनीक पुरानी थी, नुकसान होता था’ अब विकास की एक प्रकिया से क्षेत्र जुड़ेगा।
सीएम ने कहा कि कोल्ड स्टोरेज के लिए किसानों को प्रोत्साहन मिलेगा। आज का समय तकनीक का है। समय के हिसाब से तकनीक में बदलाव जरूरी है। किसान बाजार से जुड़ेंगे तो फायदा उन्हें फायदा होगा। बता दें कि शनिवार को भी गोरखपुर में सीएम योगी ने कई परियोजनाओं का शिलान्यस किया था।
यह भी पढ़ें:-बहराइच: युवा संवाद में बोलीं श्रद्धा- बालिका शिक्षा में पिछड़ेपन को दूर करें अभिभावक
