पीलीभीत: शादी डॉटकॉम की महिलाओं से बात करने से रोका तो पत्नी को छोड़ गया पति

Amrit Vichar Network
Published By Amrit Vichar
On

पीलीभीत, अमृत विचार: शादी के कुछ समय बाद ही पति विवाहिता से दहेज की मांग करते हुए प्रताड़ित करने लगा। आरोप है कि दिन में करीब बारह घंटे से भी अधिक समय दूसरी लड़कियों से बात करता रहता। जब उसने विरोध किया तो पीड़िता के सोने के बाद बिना बताए छोड़कर चला गया ।पुलिस ने मामले में नामजद रिपोर्ट दर्ज की है।

 दी गई तहरीर में नौगवां पीड़िता ने बताया कि उसकी शादी रांची (झारखंड )के अमरूद बाग कॉलोनी निवासी मनीष कुमार मित्तल से 25 नवंबर 2020 को हुई थी। जोकि वर्तमान में बस्ती राम राइस मिल गुरुद्वारे के सामने पकड़िया नौगवां में ही रहते हैं।पति सामान्य जाति के हैं जबकि पीड़िता अनुसूचित जाति की है। शादी के कुछ समय बाद पति ससुराल रांची के बजाय छत्तीसगढ़ बाासाझाल लोरमी ले गए।

वहां पर शारीरिक, आर्थिक और मानसिक प्रताड़ना दी। तीन साल बाद भी संतान नहीं करना चाहते थे। आए दिन दहेज की मांग की जा रही। न देने पर मारपीट की जाती थी। आरोप है कि पति शादी डॉट कॉम के जरिए दिन में 10-12 घंटे लड़कियों से बात करते रहते। विरोध करने पर 30 अगस्त 2023 को जब पीड़िता सो गई तो पति कहीं चले गए।

जिसकी गुमशुदगी भी पीड़िता ने दर्ज कराई। इसके बाद से अब तक पति ठीक से बात नहीं कर रहे न ही खर्चा भेजा। यह भी नहीं बता रहे हैं कि कहां पर हैं। पुलिस ने मामले में रिपोर्ट दर्ज की है।

ये भी पढ़ें - पीलीभीत: चाचा की जान लेने वाला भतीजा चढ़ा पुलिस के हत्थे, जा रहा था भाला नहर में फेंकने 

संबंधित समाचार