रुद्रपुर: पगड़ी रखने के बाद भी नहीं पसीजा ससुरालियों का दिल

रुद्रपुर: पगड़ी रखने के बाद भी नहीं पसीजा ससुरालियों का दिल

रुद्रपुर, अमृत विचार। भूरारानी की रहने वाली विवाहिता ने ससुरालियों पर कार और दस लाख रुपये की नकदी नहीं लाने पर शारीरिक और मानसिक यातनाएं देने का आरोप लगाया है। आरोप था कि पंचायत के दौरान पिता की पगड़ी को उछाला गया और अभद्रता की। पुलिस ने तहरीर के आधार पर रिपोर्ट दर्ज कर जांच शुरू कर दी है।

जानकारी के अनुसार भूरारानी निवासी कविता चौहान ने बताया कि उसकी शादी 11 दिसंबर 2019 को अभिषेक राजपूत निवासी गणेशपुर शिव विहार रुड़की जिला हरिद्वार के साथ धार्मिक रीति रिवाज के साथ हुई थी और शादी में पिता ने हैसियत के हिसाब से सारा कुछ दान स्वरूप दिया था।

आरोप था कि विवाह के कुछ दिन बाद ही पति अभिषेक राजपूत, सास गीता, ससुर सुरेश बहादुर सिंह, ननद रंजुल, ननदोई नितिन निवासीगण चमड़ा वाला नगीना थाना नगीना जिला बिजनौर कम दहेज का ताना मारने लगे और दहेज में एक कार और दस लाख रुपये नगद लाने का दबाव बनाने लगे।

परिवार बसाने की खातिर वह ससुरालियों की प्रताड़ना बर्दाश्त करती रही। 24 जून 2022 को बड़े ऑपरेशन से बेटा हुआ। बावजूद ससुराली ताने मारते रहे। आरोप था कि 21 मई 2023 को ससुरालियों ने पंचायत करने के बहाने पिता को धामपुर यूपी बुलाया और कम दहेज देने पर अभद्रता कर हाथापाई भी की।

जब पिता ने हाथ जोड़कर अपनी पगड़ी नीचे रखकर ससुरालियों से दया की भीख मांगी। इसके बाद ससुरालियों का दिल नहीं पसीजा। जिसके बाद वह अपने बच्चों को लेकर मायके आ गई और कोतवाली पुलिस को तहरीर देकर पीड़िता ने कार्रवाई की मांग की। जिस पर पुलिस ने तहरीर के आधार पर रिपोर्ट दर्ज कर मामले की पड़ताल शुरू कर दी है।

Post Comment

Comment List

ताजा समाचार

Advertisement