बाराबंकी : बढ़ा कोहरे का कहर, कड़ाके की सर्दी का आगाज

Amrit Vichar Network
Edited By Amrit Vichar
On

कार्यालय संवाददाता, बाराबंकी, अमृत विचार : बुधवार को सूर्य की किरणें घने कोहरे को पार नहीं कर सकीं और तापमान लुढ़क कर 11 डिग्री पर पहुंच गया। कड़ाके की ठंड से लोगबाग ठिठुर गए और अलाव व हीटर का सहारा लिया। कोयला जमकर बिका तो सार्वजनिक जगहों पर अलाव का अभाव बना रहा। हालांकि स्कूलों का समय बढ़ने से अभिभावकों को थोड़ी राहत मिली। बुधवार को कोहरे की ऐसी घनी चादर बिछी कि दिन चढ़ने तक दिखने वाली धूप पूरे दिन नदारद रही।

इस वजह से सर्दी और गहरा गई वहीं न्यूनतम तापमान 11 डिग्री दर्ज किया गया। कोहरे का असर यूं ही बना रहा तो सर्दी के तेवर और बिगड़ने के पूरे आसार बन गए हैं। बुधवार को धूप न निकलने से आम जगहों पर लोग प्लास्टिक आदि जलाकर ठंडक दूर करते दिखे। घरों में कोयले की अंगीठी, हीटर आदि का प्रयोग तेज हो गया है। 

गर्म कपड़ों के साथ रजाई आदि के जरिए शहरवासी सर्दी से बचाव करते रहे। सुबह स्कूल का समय डीएम के आदेश के बाद बढ़ गया जिससे अभिभावक समेत बच्चे भी खुश दिखाई दिए। शहर ही नही ग्रामीण इलाकों में कोहरे का कहर तेज हो गया है। शाम घिरने से सुबह देर तक छा रहे कोहरे ने वाहनों की रफ्तार पर ब्रेक लगा दी है। इसी क्रम में रेल यातायात पर भी गहरा असर देखने को मिल रहा। बुधवार को भी ट्रेनों का लेट लपेट होना जारी रहा। 

संबंधित समाचार