अमेठी : एसटीएफ और संग्रामपुर पुलिस ने 50 हजार के इनामी अभियुक्त को किया गिरफ्तार

Amrit Vichar Network
Published By Jagat Mishra
On

अमेठी, अमृत विचार। संग्रामपुर थाना क्षेत्र के धौरहरा निवासी भाजपा बूथ अध्यक्ष की हत्या के आरोप में फरार चल रहे 50 हजार के इनामी अभियुक्त को शनिवार को पुलिस द्वारा गिरफ्तार किया है। एसटीएफ लखनऊ और संग्रामपुर पुलिस के संयुक्त प्रयास से आरोपी सुरेंद्र प्रताप यादव को शंकरगंज चौराहे के पास से गिरफ्तार किया गया। गिरफ्तार अभियुक्त पर आईजी अयोध्या ने 50 हजार रुपए का इनाम घोषित किया था।

पूरा मामला संग्रामपुर थाना क्षेत्र के शंकरगंज चौराहे का है जहाँ शनिवार की सुबह संग्रामपुर पुलिस और एसटीएफ की संयुक्त टीम संदिग्ध व्यक्तियों और वाहनों की चेकिंग कर रही थी। इसी बीच मुखबिर से सूचना मिली कि भाजपा बूथ अध्यक्ष दिनेश सिंह की हत्या में शामिल 50 हजार का इनामी अभियुक्त सुरेंद्र कुमार यादव पास में ही मौजूद है। जिसके बाद मौके पर पहुंची पुलिस टीम ने उसे गिरफ्तार कर लिया। सुरेंद्र यादव पर धारा 147, 149, 504 506, 302,120 के तहत मुकदमा दर्ज था आरोपी को गिरफ्तार करने वाली टीम में एसटीएफ के इंस्पेक्टर आदित्य कुमार सिंह, हेड कांस्टेबल प्रशांत सिंह,हेड कांस्टेबल गौरव सिंह, हेड कांस्टेबल रणवीर सिंह और संग्रामपुर थाना प्रभारी श्री राम, उप निरीक्षक लाल रामलाल यादव उपनिषद देवेंद्र मोर्य, हेड कांस्टेबल नरेंद्र यादव और कांस्टेबल दिलीप कुमार शामिल है। 

करीब 2 महीने पहले धौरहरा निवासी भाजपा बूथ अध्यक्ष दिनेश सिंह के सहजीपुर के पास लाठी डंडों और धारदार हथियार से हमला कर मौत के घाट उतार दिया था। घटना के बाद पुलिस ने कई आरोपियों पर ₹25000, 50000 का इनाम घोषित किया घटना में शामिल एक अभियुक्त द्वारा पहले न्यायालय में आत्मसमर्पण किया जा चुका है। जबकि सुरेंद्र समेत कई फरार चल रहे थे। मामला हाई प्रोफाइल होने के कारण पुलिस ने सुरेंद्र की गिरफ्तारी बाद राहत की सांस ली है।

ये भी पढ़ें -हरदोई : सोशल मीडिया अकाउंट से ब्लैकमेल करने वाला युवक गिरफ्तार, महिला की शिकायत पर हुई कार्रवाई

संबंधित समाचार