लखीमपुर-खीरी: वन कर्मियों ने पकड़ी डेढ़ सौ क्विंटल खैर की लकड़ी

Amrit Vichar Network
Edited By Amrit Vichar
On

जनपद बहराइच के कर्तनियाघाट के जंगल से काट कर लाई गई थी बरामद लकड़ी।

लखीमपुर खीरी, अमृत विचार। उत्तर खीरी वन प्रभाग के धौरहरा रेंज के हौकना मटेरा बीट में वन विभाग ने छापा मारकर करीब डेढ़ सौ क्विंटल खैर की लकड़ी वन माफियाअों के घर से बरामद की है। वन विभाग ने बरामद लकड़ी को वन कार्यालय पर लाकर कब्जे में ले लिया है। साथ ही लकड़ी माफियाओं की तलाश शुरू कर दी है।

उत्तर खीरी वन प्रभाग के धौरहरा वन क्षेत्राधिकारी एनके चतुर्वेदी ने मुखबिर की सूचना पर मोटे बाबा और बद्रीपुरवा गांव में छापा मारा। टीम ने मोटे बाबा निवासी महेंद्र, राजकिशोर, बद्रीपुरवा निवासी बद्री, मेघी और पूरन के घर पर छापा मारा। जहां करीब डेढ़ सौ क्विंटल खैर की लकड़ी बरामद हुई है।

वनक्षेत्राधिकारी ने बताया कि यह लकड़ी पड़ोसी जनपद बहराइच के कर्तनियाघाट वन रेंज से काट कर घाघरा नदी के रास्ते जनपद खीरी के धौरहरा रेंज में लाई गई थी। लकड़ी तस्कर इसे बाहरी जनपदों को भेजकते हैं। बरामद की गई खैर की लकड़ी की कीमत करीब ढाई लाख रुपए है। वन विभाग की छापेमार कार्रवाई के बाद आरोपी फरार है। वन कर्मचारियों ने बरामद लकड़ी को अपने कब्जे में लेकर माफियाओं की तलाश शुरू कर दी है।

यह भी पढ़ें- लखीमपुर-खीरी: बेलरायां में ट्रेन आती देख रेल पटरी पर लेट गया युवक, कटकर मौत 

संबंधित समाचार