Deoria Murder Case: शिवपाल यादव का भाजपा विधायक पर पलटवार, कहा- 'सियासी रोटी सेंकना बंद करें'

Amrit Vichar Network
Edited By Amrit Vichar
On

लखनऊ। देवरिया नरसंहार को लेकर सपा और भाजपा के बीच राजनीतिक बयानबाजी तेज हो गई है। इस कड़ी में आज समाजवादी पार्टी (सपा) के महासचिव और पूर्व कैबिनेट मंत्री शिवपाल यादव ने भारतीय जनता पार्टी (भाजपा) के  विधायक शलभ मणि त्रिपाठी पर पलटवार करते हुए कहा कि रोटी सेंकना बंद करें',। दरसअल रविवार को बीजेपी विधायक शलभ मणि त्रिपाठी ने देवरिया नरंसहार में मारे गए सत्य प्रकाश दूबे के परिवार को लेकर सपा पर जमकर निशाना साधा था। जिसके बाद प्रदेश की राजनीति गर्मा गई है।

अब सपा नेता शिवपाल यादव ने भाजपा विधायक के बयान पर पलटवार करते हुए एक्स पर पोस्ट कर लिखा, "देवरिया कांड पर विधायक कह रहे हैं कि अगर सपा की हैसियत है तो उनकी एक हजार जांच करा लें। विधायक जी, सपा तो विपक्ष में है। आप सियासी रोटी सेंकना बंद कर, प्रशासन की जवाबदेही व जिम्मेदारी तय करा लें।" 

शिवपाल यादव ने आगे कहा, "अगर पीड़ितों को निष्पक्ष न्याय दिलाने की आप में हैसियत हो तो न्याय जरूर दिला दें।" बता दें कि देवरिया कांड में मारे गए सत्य प्रकाश दुबे और उनके परिवार के सदस्यों के लिए श्रद्धांजलि सभा का आयोजन किया गया था। इस दौरान बीजेपी विधायक शलभ मणि त्रिपाठी ने कहा था कि देवरिया हत्याकांड के आरोपियों की जांच करें तो थानों-थानों में उनकी हिस्ट्रीशीट खुली मिलेगी। 

इसके साथ ही उन्होंने कहा कि समाजवादी पार्टी के गुंडे मेरे ऊपर आरोप लगाते हैं, कहते हैं विधायक ने हत्या कराई। कहते हैं कि देवेश दुबे हत्यारा है। मैं चुनौती देता हूं तुम्हारी हैसियत है तो एक हजार जांच करा लो। प्रदेश की जनता ने तुम्हारा गुंडाराज देखा है. हम तुम्हारी धमकियों से डरने वाले नहीं हैं।

यह भी पढ़ें:-Kanshiram death anniversary: मायावती ने कांशीराम को किया याद, अधूरे मिशन को पूरा करने का लिया संकल्प

संबंधित समाचार