संभल : कोतवाली में शिकायतकर्ता ने कोतवाल पर किया जानलेवा हमला, घायल
जनसुनवाई के दौरान कार्यालय में सीट पर बैठे कोतवाल पर धारदार हथियार से किया वार , पुलिस कर्मियों ने आरोपी को पकड़ा, मानसिक रूप से कमजोर बताया जा रहा है युवक
चन्दौसी कोतवाली में जानलेवा हमले के बाद एएसपी को जानकारी देते कोतवाल।
चन्दौसी (संभल), अमृत विचार। कोतवाली में रविवार सुबह 11:30 बजे जनसुनवाई कर रहे थाना प्रभारी पर शिकायतकर्ता युवक ने धारदार हथियार से जानलेवा हमला कर दिया। इससे वह घायल हो गए। आरोपी ने दोबारा हमले की कोशिश की। शोर मचने पर कार्यालय के बाहर मौजूद एसएसआई समेत अन्य पुलिस कर्मियों ने आरोपी को पकड़ा लिया। घायल थाना प्रभारी को सीएचसी में भर्ती कराया गया। आरोपी युवक मानसिक रूप से कमजोर बताया जा रहा है।
कोतवाली प्रभारी निरीक्षक सत्येंद्र सिंह पवांर अपने कार्यालय में रविवार को जनसुनवाई कर रहे थे। इस दौरान गांव कैथल निवासी गुलजारी लाल शिकायती पत्र लेकर वहां पहुंचा। आरोपी युवक ने प्रभारी से कहा कि वह पहले उसकी शिकायत सुने। प्रभारी ने उसे शिकायती पत्र देने के लिए पास बुलाया तो उसने धारदार हथियार से प्रभारी पर हमला कर दिया। जिससे प्रभारी के दाएं गाल पर जख्मी हो गया। इसके बाद आरोपी प्रभारी की कुर्सी के पीछे आ गया और दोबारा हमले की कोशिश की। शोर मचने पर एसएसआई सदाकत अली समेत अन्य पुलिस कर्मी मौके पर पहुंचे और आरोपी युवक को पकड़ लिया। पुलिसकर्मी घायल प्रभारी को सुभाष रोड निजी अस्पताल ले गए, जहां से उपचार के लिए सीएचसी लाया गया।
सूचना के बाद एएसपी श्रीश चंद व सीओ प्रदीप कुमार कोतवाली पहुंचे और मामले की जानकारी ली। बाद में एसपी कुलदीप सिंह गुनावत ने कोतवाली में घटना की जानकारी ली। पुलिस ने गांव कैथल पहुंच कर परिजनों व ग्रामीणों से युवक के बारे में जानकारी ली। पुलिस ने आरोपी गुलजारी लाल के पिता व भतीजे को भी हिरासत में ले लिया। पूछताछ के बाद दोनों को छोड़ दिया गया। पुलिस ने आरोपी के खिलाफ मामला दर्ज उसका सीएचसी में मेडिकल परीक्षण कराया है।
चन्दौसी कोतवाली में जनसुनवाई के दौरान प्रभारी निरीक्षक पर शिकायत लेकर आए युवक ने जानलेवा हमला किया। युवक को पकड़ लिया गया है। आरोपी युवक मानसिक रूप से कमजोर बताया जा रहा है। उसके खिलाफ मामला दर्ज किया है। जांच जारी है। -कुलदीप सिंह गुनावत, एसपी
ये भी पढ़ें : संभल : बजरफुट से लदा ट्रक पलटा, चालक-हेल्पर ने कूद कर बचाई जान
