मुरादाबाद : सरदार वल्लभ भाई पटेल की जयंती पर पुलिस लाइन में हुई रन फॉर यूनिटी

Amrit Vichar Network
Edited By Amrit Vichar
On

मुरादाबाद, अमृत विचार। भारतीय एकता के प्रतीक स्वतंत्रता सेनानी देश के पहले उप-प्रधानमंत्री और गृहमंत्री लौह पुरुष सरदार वल्लभ भाई पटेल की जयंती पर मंगलवार को पुलिस लाइन में रन फॉर यूनिटी का आयोजना किया गया। इस मौके पर पुलिस उपमहानिरीक्षक मुरादाबाद परिक्षेत्र मुनीराज ने पुलिसकर्मियों से कहा कि स्वतंत्रता के पश्चात देश के पहले उप-प्रधानमंत्री सरदार वल्लभ भाई पटेल की जयंती है।

हम सभी इस अवसर को राष्ट्रीय एकता दिवस के रूप में मनाते हैं। उन्होंने पुलिसकर्मियों को बताया कि भारत के लौह पुरुष सरदार पटेल का आजादी के बाद भारत के एकीकरण में सबसे महत्वपूर्ण योगदान था, इसलिए उन्हें राष्ट्रीय एकता का प्रणेता माना जाता है।

उनका जन्मदिन देश भर में राष्ट्रीय एकता दिवस के तौर पर मनाया जाता है। इस मौके पर वरिष्ठ पुलिस अधीक्षक हेमराज मीना ने भी पुलिसकर्मियों को राष्ट्रीय एकता दिवस और सरदार पटेल के जीवन संघर्ष के बारे में विस्तार से बताया। इस बीच में पुलिस लाइन में आयोजित रन फॉर यूनिटी का हरी झंडी दिखाकर शुभारंभ कराया।

कार्यक्रम में पुलिस अधीक्षक नगर अखिलेश भदौरिया, पुलिस अधीक्षक यातायात सुभाष चंद्र गंगवार, क्षेत्राधिकारी बिलारी डाॅ. अनूप सिंह, प्रतिसार निरीक्षक रकम सिंह भी थे। इनके साथ ही अन्य पुलिस अधिकारी/कर्मचारियों ने प्रतिभाग कर राष्ट्र एकता का संदेश दिया गया। रन फॉर यूनिटी दौड़ पुलिस लाइन से आरंभ होकर पुलिस अकादमी होते अकबर किला से वापस पुलिस लाइन में समाप्त हुई।

ये भी पढ़ें:- मुरादाबाद: शिक्षिका ने हेडमास्टर पर रास्ते से अगवा कराने लगाया आरोप

संबंधित समाचार