रुद्रपुर: कनाडा भेजने के नाम पर कबूतरबाजों ने ठगे 7.85 लाख रुपये

Amrit Vichar Network
Edited By Amrit Vichar
On

 

रुद्रपुर, अमृत विचार। कनाडा की एक फार्मा कंपनी में मोटी सैलरी देने और वीजा बनाने का झांसा देकर कबूतरबाजों ने लाखों रुपये का चूना लगा दिया। पुलिस ने न्यायालय के आदेश पर मुकदमा दर्ज कर मामले की जांच शुरू कर दी है।

जानकारी के अनुसार ग्राम भगना डांडी डुंडा शुमाली बहेड़ी बरेली यूपी निवासी निशान सिंह ने बताया कि उसने अपने बेटे पवनदीप सिंह को कनाडा भेजने के लिए द वर्ल्ड ओवरसीज के पार्टनर जितेंद्र सिंह, सतेंद्र सिंह, कुलदीप सिंह निवासी भोलापुर बिलासपुर रामपुर यूपी से संपर्क किया।

जहां उन्होंने आश्वासन दिया कि वह उसके बेटे का कनाडा की एक फार्मा कंपनी में चार से पांच लाख सैलरी की नौकरी के साथ वर्क वीजा भी बनवा देंगे। जिसका खर्चा 15 लाख रुपये आएगा। बातों पर विश्वास करते हुए उसने आरोपियों को अलग-अलग तिथियों में लगभग 7.85 लाख रुपये का भुगतान कर दिया।

इसी दौरान आरोपियों ने बेटे का मोबाइल नंबर धोखे से लेकर बैंक से मिलीभगत कर अंकित करवा दिया और दूसरे कॉलेज में भुगतान करवा दिया, जबकि उसके बेटे ने बी फार्मा उत्तराखंड टेक्निकल यूनिवर्सिटी से किया हुआ था। जो कि यूपी फार्मा काउंसिल में पंजीकृत भी है। बावजूद आरोपियों ने फर्जी दस्तावेज लगाकर वीजा खारिज करवा दिया और पांच साल तक प्रतिबंध लगा दिया।

जब इस संबंध में आरोपियों से शिकायत की तो धमकियां मिलने लगी और लाखों की रकम भी वापस नहीं की। मामले की शिकायत पुलिस से करने पर भी जब कोई कार्रवाई नहीं हुई तो न्यायालय का दरवाजा खटखटाया गया। जिसके बाद पुलिस ने अदालत के आदेश पर रिपोर्ट दर्ज कर मामले की जांच शुरू कर दी है। 

संबंधित समाचार