Kanpur Accident: ओवरटेक करने पर टकराई कार… डॉक्टर और कार सवारों में मारपीट, तोड़फोड़, चार लोग घायल
कानपुर में ओवरटेक करने पर कार टकरा गई।
कानपुर में ओवरटेक करने पर कार टकरा गई। जिसमें डॉक्टर और कार सवारों में मारपीट के बाद तोड़फोड़ की गई। दोनों पक्षों से चार लोग घायल हो गए।
कानपुर, अमृत विचार। स्वरूप नगर थानाक्षेत्र में शनिवार देर रात कार को टक्कर लगने के बाद भागने पर कार सवार युवकों ने डॉक्टर का पीछा कर लिया। वह किसी तरह भागकर मेडिकल कॉलेज कैंपस पहुंचे।
इसके बाद कैंपस परिसर में दोनों पक्षों के बीच जमकर मारपीट और एक पक्ष की कार में तोड़फोड़ हुई। घटना में दोनों पक्षों की ओर से चार लोग गंभीर रूप से घायल हुए हैं।
सूचना पर पहुंची पुलिस ने जांच पड़ताल कर घायलों को अस्पताल में इलाज के लिए भर्ती कराया। इस मामले में प्रोफेसर की ओर से दी गई तहरीर के आधार पर कार चालक नंबर चार से पांच अज्ञात के खिलाफ बलवा, मारपीट, धमकाने की रिपोर्ट दर्ज की गई है।
वहीं दबाव के कारण पुलिस ने दूसरे पक्ष की ओर से तीन लोगों को थाने में बैठा लिया इसके बाद शांतिभंग में कार्रवाई कर दी।
जीएसवीएम मेडिकल कॉलेज के अस्सिटेंट प्रोफेसर फोरेंसिक डिपार्टमेंट में तैनात पीयूष गंगवार ने पुलिस को बताया कि वह शनिवार रात करीब 11.30 बजे होटल से डिनर करके कैंपस के लिए लौट रहे थे।
इसी दौरान मेट्रो स्टेशन के नीचे कार सवार युवकों ने उन्हें गालीगलौज देते हुए रोकने के लिए कहा। वह किसी तरह गोल चौराहे होते हुए सीधे जान बचाते हुए मेडिकल कॉलेज कैंपस पहुंचे। जहां कार सवार युवकों ने उनकी कार के आगे ओवरटेक करके गाड़ी लगा दी।
आरोप है कि कार सवार युवकों ने गालीगलौज की जिसके बाद वह विरोध करते हुए बाहर निकले। इतने में ही आरोपियों ने उन पर हमला कर दिया। जिससे वह लहूलुहान होकर वहीं गिर पड़े।
इस दौरान घटना कैंपस में होने के कारण काफी लोग दौड़ पड़े। इस दौरान दोनों पक्षों के बीच जमकर मारपीट हुई। वहीं दूसरे पक्ष की कार को तोडफोड़ कर दी गई। मेडिकल कैंपस में भीड़ ज्यादा जुटती देख वह लोग कार छोड़कर भाग निकले।
दूसरे पक्ष के विजयनगर निवासी नवम शर्मा ने बताया कि वह अपने साथी नितिन चौरसिया व आदित्य सिंह के साथ मधुराज अस्पताल दवा लेने गए थे। इस दौरान कर सवार डॉक्टर ने उनकी गाड़ी में टक्कर मार दी थी।
इस पर उन्होंने उनका पीछा किया तो मेट्रो स्टेशन के पास कार में दोबारा टक्कर मारी और जीएसवीएम मेडिकल कॉलेज के अंदर घुस गए। इस दौरान काफी संख्या में जूनियर डॉक्टर आए और उन्हें मारा पीटा इसके साथ ही उनकी कार में तोड़फोड़ कर दी।
इस घटना में इस पक्ष से नवन, नितिन और आदित्य घायल हुए हैं। स्वरूप नगर थाना प्रभारी ने बताया कि प्रोफेसर की तहरीर पर कार सवार चार से पांच अज्ञात युवकों के खिलाफ मारपीट बलवा और धमकाने की धाराओं में रिपोर्ट दर्जकर कार्रवाई की जा रही है।
शांतिभंग में की कार्रवाई
स्वरूप नगर पुलिस ने दूसरे पक्ष की ओर से दी गई तहरीर पर प्रोफेसर पर ए्फआईआर नहीं दर्ज किया है। नवम शर्मा का आरोप था कि वह दवा लेने के लिए मधुराज हास्पिटल पिता जितेंद्र शर्मा से कार लेकर गए थे। पिता घटना में शामिल भी नहीं हैं, इसके बाद भी पुलिस ने उनका शांतिभंग में कार्रवाई कर दी। बताया कि उन तीनों को भी चोटें लगी हैं। उनकी भी शांतिभंग में कार्रवाई कर दी गई है।
रात को छोड़ा, डीसीपी के कहने पर दिन में हमलावरों को पकड़ा
डॉ.राहुल देव समेत डॉक्टरों का कहना है कि वह लोग तीन हमलावरों को पकड़कर सुरक्षित स्वरूप नगर थाने में ले गए थे। यहां पर रात को जो स्टाफ मौजूद था, उन लोगों ने उल्टा डॉक्टरों से अभ्रद व्यवहार किया। उसके बाद तीनों हमलावरों को थाने से छोड़ दिया। उसके बाद हमलावरों को एक सिपाही ने डॉक्टर के खिलाफ क्रॉस एफआईआर लिखवाने और मेडिकल कराने के लिए प्रेरित किया। जब प्राचार्य प्रो संजय काला ने डीसीपी प्रमोद कुमार से इस संबंध में बात की। तब पुलिस ने उन तीनों हमलावरों को पकड़ा। ऐसे में डॉक्टरों की मांग है कि रात को जिस पुलिस कर्मी ने अभ्रदता की और थाने से हमलावरों को छोड़ा उनपर भी कार्रवाई होनी चाहिए।
डॉक्टर के आंख और सिर में आई गंभीर चोट
जीएसवीएम मेडिकल कॉलेज के प्राचार्य प्रो. संजय काला ने बताया कि डॉक्टर का पीछा कर उसे लोहे की रॉड से पीटा गया है। यह घटना बेहद निंदनीय है, पूरा मेडिकल कॉलेज इससे काफी आहत हैं। रात के समय जिन लोगों ने डॉक्टर से मारपीट की, उनके खिलाफ कठोर कार्रवाई होनी चाहिए। क्योंकि ऐसी घटना से सभी डॉक्टर दहशत में है। क्योंकि वह रात को किसी मरीज की जान बचाने के लिए कॉल आने पर अस्पताल में बिना सुरक्षा के कैम्पस से अकेले निकलते हैं। आगे ऐसी घटना न हो, आरोपियों और रात को डॉक्टर से अभ्रद व्यवहार करने वाले पुलिस कर्मी के खिलाफ कार्रवाई के लिए कमिश्नर स्वर्णकार से बात की जाएगी। हैलट के प्रमुख अधीक्षक डॉ. आर के सिंह ने बताया कि डॉक्टर इमरजेंसी में भर्ती है, उनकी आंख और सिर में चोट है।
ये भी पढ़ें- Kanpur Crime: तुम्हें विदा कराने आया हूं...साथ चलो वरना तेजाब से चेहरा जला दूंगा, शोहदे ने दी धमकी
