लखनऊ: साल के आखिरी दिन बीजेपी अध्यक्ष व सीएम योगी ने बच्चों को बांटी चॉकलेट, जरूरतमंदों को दिए कंबल

Amrit Vichar Network
Edited By Amrit Vichar
On

लखनऊ। साल के आखिरी दिन भारतीय जनता पार्टी के राष्ट्रीय अध्यक्ष जेपी नड्डा और उत्तर प्रदेश के सीएम योगी आदित्यनाथ ने रविवार को जनकल्याण कार्यों में प्रतिभाग किया। लखनऊ के बाराबिरवा इलाके में भाजपा अध्यक्ष जेपी नड्डा व सीएम योगी  ने कुष्ठ रोगियों के आश्रम में जाकर उनका कुशल-क्षेम पूछा।

Untitled-26 copy

इसके साथ ही, मंदिर में शीश नवाया, फिर कुष्ठ रोगियों व अन्य जरूरतमंदों को कंबल वितरित किया। इसके साथ ही स्थानीय बच्चों से संवाद कर पूछा-पढ़ने जाते हो। इसके बाद उन बच्चों को चॉकलेट व टॉफियां भी बांटीं। वहीं, कुष्ठ रोगियों को सरकारी योजनाओं का लाभ मिल रहा है कि नहीं इस बाबत भी सीएम योगी ने संवाद के दौरान जानकारी ली और तस्वीरें भी खिंचवाईं।

Untitled-25 copy

कुष्ठ रोगियों द्वारा इस अवसर पर भजन-कीर्तन भी किया गया जिसमें प्रभु श्रीराम की महिमा का बखान किया गया। इस अवसर पर डिप्टी सीएम ब्रजेश पाठक, भाजपा प्रदेश अध्यक्ष चौधरी भूपेंद्र सिंह, प्रदेश सरकार के वित्त मंत्री सुरेश खन्ना, विधान परिषद सदस्य मोहसिन रजा, महेंद्र सिंह आदि उपस्थित रहे।

Untitled-24 copy

यह भी पढ़ें: लखनऊ: खुले में न सोए कोई, अधिकारी टीम बनाकर रात में करें गश्त, गरीबों के खाने की भी हो व्यवस्था: एके शर्मा

संबंधित समाचार