Kanpur News: राजीव महाना, डॉ पालीवाल समेत 22 को मिला अयोध्या का न्योता

Amrit Vichar Network
Published By Nitesh Mishra
On

राजीव महाना, डॉ पालीवाल समेत 22 को मिला अयोध्या का न्योता।

विश्व हिंदू परिषद कानपुर प्रान्त के कार्याध्यक्ष एवं गीता स्वाध्याय आंदोलन के संस्थापक एवं सरंक्षक डॉ उमेश पालीवाल को अयोध्या राम मंदिर जाने का आमंत्रण मिला है। वह 22 जनवरी को रामलला प्राण प्रतिष्ठा समारोह में उपस्थित रहेंगे।

कानपुर, अमृत विचार विश्व हिंदू परिषद कानपुर प्रान्त के कार्याध्यक्ष एवं गीता स्वाध्याय आंदोलन के संस्थापक एवं सरंक्षक डॉ उमेश पालीवाल को अयोध्या राम मंदिर जाने का आमंत्रण मिला है। वह 22 जनवरी को रामलला प्राण प्रतिष्ठा समारोह में उपस्थित रहेंगे।

kanpu ram

इस प्रकार विहिप संगठन संरचना के अनुसार कानपुर प्रान्त के 21 जिलों से  22 लोगों को न्योता भेजा गया है। राजीव महाना, प्रकाश शर्मा, संजय सिंह एडवोकेट, गोल्डी मसाला, घड़ी साबुन के मालिकों, राजकुमार लोहिया आदि को भी राम जन्म भूमि तीर्थ क्षेत्र ट्रस्ट की ओर से न्योता भेजा गया है।

kanpr ram 1

डॉ पालीवाल को मिले कार्ड के कवर पेज पर श्रीराम लला के बालस्वरूप की तस्वीर है। इसमें लिखा है अनादिक निमंत्रण, श्रीराम धाम अयोध्या। लाल रंग के इस कार्ड पर भगवा रंग में मैसेज लिखा गया है। आमंत्रण पत्र में सुरक्षा के लिहाज से एक क्यूआर कोड लगाया गया है ताकि वीआईपी के भेष में कोई दूसरा मंदिर में प्रवेश न कर पाए। स्कैन के बाद ही अतिथि को अंदिर जाने दिया जाएगा।

Kanpur ram 2

कार्ड में अंदर पीले अक्षत का एक छोटा सा पैकेट है। पार्किंग में परेशानी न हो इसके लिए कार्यक्रम वाले दिन का वाहन पास भी दिया गया है।

rajiv mahana

राम मंदिर प्राण प्रतिष्ठा के निमंत्रण पत्र में एक संकल्प संपोषण पुस्तिका दी गई है, जिसमें साल 1528 से 1984 तक राम जन्मभूमि आंदोलन से जुड़े 20 लोगों का संक्षिप्त विवरण है।

paliwal

निमंत्रण पत्र में कार्यक्रम का पूरा ब्योरा दिया गया है। मन्दिर में रामलला की प्राण प्रतिष्ठा में कौन-कौन से कार्यक्रम कब होंगे, इसकी जानकारी दी गई है।

ये भी पढ़ें- Kanpur News: "मेरी झोपड़ी के भाग्य खुल जाएंगे राम आएंगे, राम आएंगे" ... गीत गाते महापौर प्रमिला पांडेय ने शुरू की पदयात्रा

संबंधित समाचार