Kanpur News: पुलिस का मानवीय चेहरा; ठंड से कंपकंपाते बंदर को हीटर के सामने बैठाया, बिस्कुट खिलाया..देखें वीडियो..

Amrit Vichar Network
Published By Nitesh Mishra
On

कानपुर में पुलिस का मानवीय चेहरा देखने को मिला।

कानपुर में पुलिस का मानवीय चेहरा देखने को मिला जिसमें ठंड से कंपकंपाते एक बंदर को पुलिस द्वारा रूम हीटर के सामने बैठाया गया और उसे खाने को बिस्कुट दिया गया।

कानपुर, अमृत विचार। कड़कड़ाती ठंड से परेशान जब एक बंदर शरण लेने एकाएक कैम्प कार्यालय के अन्दर घुस गया और हीटर के सामने बैठ गया तो ड्यूटी पर तैनात उ0नि0 अशोक कुमार गुप्ता ने उसे भगाने की जगह उसकी व्याकुलता को समझ कर बैठे रहने दिया और प्यार से सहला कर बिस्कुट खिलाया। कुछ देर गरमाहट पाने के बाद बिना हानि पहुंचाये वह अपने आप चला गया।


 
ठंड से बचने के लिए बंदर ने रूम हीटर का लिया सहारा

सर्दी का यह आलम है कि न्यूनतम तापमान 3 डिग्री से 6 डिग्री तक पहुंच रहा है। ऐसे में इंसान क्या जानवर भी इस कड़कड़ाती ठंड से परेशान है। कानपुर में एक ऐसा वीडियो सामने आया जिसमें एक बंदर जब पुलिस कमिश्नर कैंप कार्यालय में लगे एक हीटर के पास जाकर बैठ गया। बंदर को इतनी ठंड लग रही थी कि उसे भी लगा कि यह आज उसे ठंड से राहत देगी। इतने में ड्यूटी पर तैनात दरोगा 

अशोक कुमार ने देखा कि एक बंदर हीटर के पास ठंड से बचने के लिए बैठ गया है तो उन्होंने उसे ना भागते हुए उसे काफी देर तक वहां बैठे रहने दिया और उसे सहलाते हुए बिस्कुट खिलाया।

यह भी पढ़ें- Auraiya News: संदिग्ध परिस्थितियों में महिला की मौत; परिजनों ने लगाया हत्या का आरोप...

संबंधित समाचार

टॉप न्यूज