देहरादून: राम मंदिर के नाम पर दे रहे फ्री रिचार्ज का झांसा...इसलिए सावधान

Amrit Vichar Network
Published By Bhupesh Kanaujia
On

देहरादून, अमृत विचार। राम मंदिर, भाजपा और मोदी-योगी का नाम लेकर साइबर अपराधी आम जनता को ठगने की कोशिशों में लगे हैं। साइबर ठग सोशल मीडिया पर मैसेज भेजकर जनमानस को फ्री मोबाइल रिचार्ज कराने का झांसा दे रहे हैं। उत्तराखंड पुलिस ने फेक मैसेज अलर्ट जारी करते हुए कहा है कि फ्री रिचार्ज संबंधी ये मैसेज फर्जी हैं और लोग झांसे में न आएं।

इनमें प्रधानमंत्री मोदी का फोटो लगे एक मैसेज में 'बीजेपी फ्री रिचार्ज योजना' में क्लेम बीजेपी ऑफर नाऊ के तहत नए साल के उपलक्ष्य में प्रधानमंत्री की तरफ से 3 महीने का फ्री रिचार्ज देने का झांसा दिया जा रहा है। दूसरे मैसेज में लिखा गया है कि, 22 जनवरी को अयोध्या में राम मन्दिर स्थापित होने की खुशी में मोदी और योगी दे रहे हैं पूरे भारत को फ्री के 749 रुपये वाला 3 महीने का रिचार्ज। तो अभी नीचे नीले रंग के लिंक पर क्लिक करके अपने नंबर पर रिचार्ज करें।

इस संबंध में उत्तराखंड पुलिस ने गुरुवार को अपने फेसबुक पेज पर दोनों फोटो शेयर करते हुए लिखा है कि व्हाट्सएप पर चल रहे फ्री रिचार्ज सम्बन्धी यह मैसेज पूरी तरह से फर्जी हैं। इस पर दिए गए लिंक को क्लिक न करें। इस लिंक पर क्लिक करने से कोई भी रिचार्ज नहीं मिलने वाला है, बल्कि इस लिंक को खोलने पर आपके ब्राउजर का एक्सेस लेकर आपकी निजी जानकारी, मोबाइल नम्बर इत्यादि लेकर आपके साथ साइबर ठगी हो सकती है। ऐसे भ्रामक सन्देशों को शेयर व फॉरवर्ड करने से बचें। स्वयं भी जागरुक रहकर होने वाले सम्भावित नुकसान से औरों को भी बचाएं।

संबंधित समाचार