बरेली: 112 स्कूली वाहनों के रजिस्ट्रेशन होंगे निरस्त, जिलाधिकारी ने दिए एआरटीओ को निर्देश
बरेली, अमृत विचार : विकास भवन सभागार में जिलाधिकारी रविंद्र कुमार की अध्यक्षता में शुक्रवार को जिला विद्यालय परिवहन सुरक्षा समिति की बैठक हुई। जिलाधिकारी ने एआरटीओ को निर्देश दिए कि निरीक्षण के दौरान जो 112 वाहनों में संचालन की अवस्था में नहीं मिले हैं, उनका रजिस्ट्रेशन निरस्त किया जाए।
उन्होंने कहा कि स्कूल जिस क्लास तक मान्यता प्राप्त है उस तक के ही बच्चों को पढ़ाया जाए। यदि बिना मान्यता के कोई स्कूल संचालन हो रहा है तो डीआईओएस को या उन्हें सूचना दें। ऐसे स्कूलों के खिलाफ कार्रवाई की जाएगी।
स्कूलों में वाहन या तो स्कूल के अपने होने चाहिए या एग्रीमेंट पर हों। अगर अन्य कोई वाहन से बच्चे लाता पाया जाता है तो उसके खिलाफ कार्रवाई की जाए। बैठक में नगर आयुक्त निधि गुप्ता वत्स, पुलिस अधीक्षक यातायात शिवराज सिंह, क्षेत्रीय शिक्षा अधिकारी, जिला विद्यालय निरीक्षक मौजूद रहे।
ये भी पढ़ें - बरेली: तीन सचिवों का निलंबन, ठेकेदारों पर कराएं एफआईआर, स्वच्छ भारत मिशन की बैठक में विकासकार्यों में कोताही पर भड़के डीएम
