विमेंस प्रीमियर लीग: यूपी वारियर्स की जर्सी लांच; कप्तान एलिसा हीली और दीप्ति शर्मा रहीं मौजूद...

Amrit Vichar Network
Published By Nitesh Mishra
On

विमेंस प्रीमियर लीग के लिए यूपी वारियर्स की जर्सी लांच हो गई है।

विमेंस प्रीमियर लीग (डब्ल्यूपीएल) के दूसरे सीजन की अगले माह शुरूआत होनी है। इसे देखते हुए टीमों ने कमर कस ली है। बुधवार को कैपरी स्पोर्ट्स ने डब्ल्यूपीएल के लिए अपनी यूपी वारियर्स टीम की नई जर्सी किट लॉन्च की है।

कानपुर, अमृत विचार। विमेंस प्रीमियर लीग (डब्ल्यूपीएल) के दूसरे सीजन की अगले माह शुरूआत होनी है। इसे देखते हुए टीमों ने कमर कस ली है। बुधवार को कैपरी स्पोर्ट्स ने डब्ल्यूपीएल के लिए अपनी यूपी वारियर्स टीम की नई जर्सी किट लॉन्च की है। यह जर्सी उत्तर प्रदेश के प्रतीक 'पलाश फूल' से प्रेरित है। यूपी वॉरियर्स की नई जर्सी सांस्कृतिक गौरव और उत्तर प्रदेश के लोगों की अदम्य भावना का प्रतीक है। जिसमें दीप्ति शर्मा और एलिसा हीली जैसी दिग्गज शामिल हैं। 

खास बात यह है कि इस यूपी की जर्सी में खेल के साथ प्रदेश की संस्कृति को दर्शाया गया है। नई जर्सी में उत्तर प्रदेश की महिलाओं की प्रगति और महिला सशक्तिकरण सूचक है। यह रानी लक्ष्मी बाई, सुचेता कृपलानी, अरुंधति भट्टाचार्य और दुर्जेय गुलाबी गैंग जैसी महिला आइकनों और समूहों द्वारा अपने पीछे छोड़ी गई प्रेरणा से स्रोत के रूप में लिया गया है। 

कैपरी स्पोर्ट्स की निदेशक जिनिशा शर्मा ने बताया कि प्रतिस्पर्धी क्रिकेट एरेना में, यूपी  वॉरियर्स ताकत और करुणा दोनों के लिए खड़ा है। इन आइकनों ने अपने गुणों के माध्यम से समाज में एक संतुलन बनाया है। हमारे एथलीट इन महिलाओं की तरह, जुनून से एकजुट होकर जबरदस्त रूप से प्रतिस्पर्धी हैं। यह जर्सी दिल के साथ शक्ति का प्रतीक है, जो यूपी की अग्रणी महिलाओं की सच्ची भावना का प्रमाण है।

कप्तान हीली और दीप्ति शर्मा ने कराया फोटो शूट

जर्सी लॉन्च समारोह के दौरान कप्तान एलीसा हीली और दीप्ति शर्मा ने फोटो शूट कराया। कैपरी स्पोर्ट्स के स्वामित्व वाली टीम की डायरेक्टर जिनिशा शर्मा ने बताया कि प्रतिस्पर्धी क्रिकेट में यूपी वॉरियर्स ताकत और करुणा के लिए खड़ा है। यह जर्सी दिल के साथ शक्ति का प्रतीक है, जो यूपी की अग्रणी महिलाओं की सच्ची भावना को दिखाता है।

23 फरवरी से शुरू होगा लीग

लीग के दूसरे सीजन की शुरुआत 23 फरवरी से होनी है। टूर्नामेंट का उद्घाटन मुकाबला मुंबई इंडियंस और दिल्ली कैपिटल्स के बीच खेला जाएगा। लीग करीब 4 सप्ताह तक चलने वाली इस लीग में 22 मुकाबले होंगे। बेंगलुरु और दिल्ली में मैच खेले जाएंगे। 15 मार्च को एलिमिनेटर और 17 मार्च को फाइनल खेला जाएगा। एक दिन में एक ही मैच होगा। सभी मुकाबले शाम 7:30 बजे से शुरू होंगे। 13 मार्च को दिल्ली कैपिटल्स और गुजरात जायंट्स के बीच दिल्ली में आखिरी लीग मैच होगा। 14 और 16 मार्च को एक-एक दिन का ब्रेक रहेगा। अब तक लीग का अधिकृत शेड्यूल जारी नहीं हुआ है।

यह भी पढ़ें- Kanpur Crime: दो समुदाय के बीच बवाल; बाइक टकराने को लेकर हुए विवाद ने पकड़ा तूल, दो गिरफ्तार...

संबंधित समाचार