हल्द्वानी: बनभूलपुरा के दंगाईयों ने बिगाड़ दिया शहर का हाल, पूरे शहर में कर्फ्यू, स्कूलों को किया गया बंद

Amrit Vichar Network
Edited By Amrit Vichar
On

हल्द्वानी, अमृत विचार। गुरुवार को बनभूलपुरा के दंगाईयों ने बनभूलपुरा में जमकर हिंसा और आगजनी की। इससे पूरे शहर में अशांति फैल गई। जिसे देखते हुए प्रशासन ने पूरे शहर में कर्फ्यू लगा दिया है।

बनभूलपुरा क्षेत्र में अवैध मस्जिद और मदरसा हटाने के दौरान मुसलमानों ने जमकर दंगा किया। इसके देखते हुए जिस कारण क्षेत्र में कानून और शांति व्यवस्था को खतरा उत्पन्न होने के साथ-साथ मानव जीवन और लोक सम्पत्ति को क्षति का भय बना हुआ है। कानून एवं शांति व्यवस्था बनाए रखनेके लिए जिलाधिकारी वंदना सिंह ने हल्द्वानी नगर के सम्पूर्ण क्षेत्र में पूर्णतः बन्द (कर्फ्यू) के आदेश जारी कर दिये हैं।

गुरुवार की रात्रि नौ बजे से अग्रिम आदेशों तक लागू  कर दिए हैं। इसके साथ ही निम्नानुसार प्रतिबंधात्मक आदेश भी जारी किए हैं। आदेश का उल्लंघन करने वाले व्यक्ति के विरूद्ध भारतीय दंड प्रक्रिया संहिता की धारा 188 के अन्तर्गत कार्रवाई की जायेगी।


कर्फ्यू में यह हैं नियम
1- कोई भी व्यक्ति अत्यावश्यक कार्यों (मेडिकल इत्यादि) को छोड़कर घर से बाहर नहीं निकलेंगे।
2-सभी व्यावसायिक संस्थान/ दुकानें/ उद्योग इत्यादि पूर्णतः बन्द रहेंगे। केवल हॉस्पिटल व मेडिकल दुकानें खुली रहेंगी।
3- यह आदेश शासकीय सेवक, पुलिस कर्मी, सशस्त्र बल पर लागू नहीं होगा।
4- अत्यावश्यक कार्यों के लिए ही नगर मजिस्ट्रेट, हल्द्वानी की अनुमति से यातायात की अनुमति रहेगी।

संबंधित समाचार