Kanpur News: गंभीर रूप से घायल बुजुर्ग महिला की इलाज के दौरान मौत; डंडे से वार करने पर हुई थी मरणासन्न...
कानपुर, अमृत विचार। नौबस्ता थानाक्षेत्र में नल से पानी भरकर लाते समय पड़ोसी युवक ने महिला के सिर पर डंडे से वारकर कर घायल कर दिया। शोर शराबा होने पर परिजन आवाज सुनकर बाहर भागे और लहूलुहान अवस्था में अस्पताल पहुंचाया। जहां इलाज के दौरान महिला की अस्पताल में सांसे थम गईं। घटना के बाद परिजनों में आक्रोश को दे्खते हुए पुलिस ने दबिश देकर आरोपी को गिरफ्तार कर जेल भेज दिया।
पुलिस ने इस मामले में पूर्व में हत्या के प्रयास और धमकाने में मामला दर्ज किया था। लेकिन महिला की मौत के बाद मामला हत्या में दर्ज कर लिया गया है। मूलरूप से हमीरपुर के भरुआ सुमेरपुर निवासी शिवचरण ने बताया कि कई वर्षों से वाई ब्लॉक किदवई नगर में उनकी पत्नी 50 वर्षीय राजा बाई और बच्चों के साथ रह रहे हैं। बताया कि वह दोनों आउटसोर्सिंग में वर्षों से उर्सला अस्पताल में काम करते हैं।
बताया कि डयूटी में समय से पहुंचने के लिए पत्नी राजा बाई रोज नियमित तड़के चार बजे पानी भरने के लिए उठती थीं। बताया कि एक फरवरी को भी वह घर के पास स्थित नल से दोनों हाथों में पानी की बाल्टी लेकर आ रही थीं। इसी दौरान घर के पीछे रहने वाले दिनेश ने डंडे से सिर पर कई वार कर दिए और जाने से मारने की धमकी देता हुआ भाग निकला। महिला मदद के लिए चीखती चिल्लाती शोर मचाने लगी। बताया कि जिससे उन लोगों आवाज सुनकर नींद टूटी तो भागकर देखा कि सिर से खून निकल रहा था।
वह लोग जब तक कुछ समझ पाते तब तक अचेत हो गई। उन्होंने बताया कि आनन-फानन वह लोग हैलट अस्पताल लेकर पहुंचे। जहां उनका इलाज शुरू किया गया। मृतक राजा बाई के बेटे मनोज और पप्पू ने बताया कि उनकी आरोपी दिनेश से किसी प्रकार का कोई विवाद नहीं है। फिर भी उसने इतनी बड़ी वारदात को अंजाम दिया। उन लोगों ने घटना के दूसरे दिन थाने में आरोपी के विरुद्ध प्रार्थना पत्र दिया।
जिस पर दिनेश के खिलाफ हत्या के प्रयास और धमकाने में रिपोर्ट दर्ज की गई। इस संबंध में एसीपी नौबस्ता आशुतोष कुमार ने बताया कि महिला की मौत दस फरवरी की रात में अस्पताल में उपचार के दौरान हो गई है। इस मामले को हत्या में तरमीम कर दिया गया है। परिजनों का कहना था कि दिनेश क्षेत्र में दबंगई के साथ नशे का आदी है।
