Bareilly News: सुविधाओं के नाम पर यात्रियों से ठगी, चेयरकार की जगह जनरल कोच लगाकर चला दी इंटरसिटी

Amrit Vichar Network
Published By Vikas Babu
On

बरेली, अमृत विचार: सुविधाओं के नाम पर यात्रियों को किस तरह ठगा जा रहा है इसकी एक बानगी बुधवार को बरेली जंक्शन पर देखने को मिली। नई दिल्ली इंटर सिटी एक्सप्रेस को चेयरकार के स्थान पर जनरल कोच लगाकर चला दिया गया। मजबूरी में यात्रियों को जनरल कोच में ही सफर करना पड़ा। अधिकारी कुछ बोलने को तैयार नहीं हैं।

बुधवार सुबह 14315 नई दिल्ली इंटरसिटी एक्सप्रेस को प्लेटफार्म नंबर चार पर लगाया गया था। यात्रियों ने अपना कोच ढूंढना शुरू किया तो डी-1 और डी-2 आरक्षित कोचों में चेयरकार की जगह अनारक्षित साधारण कोच लगा था जिस पर यात्रियों ने ऐतराज जताया।

बताया गया कि रात को जब ट्रेन दिल्ली से आई थी तो यह जनरल कोच लगे हुए आये थे। जो चेयरकार आम तौर पर ट्रेन में लगाए जाते हैं वे बरेली में उपलब्ध नहीं थे लिहाजा इन्हीं कोचों के साथ ट्रेन को चला दिया गया।

इंटरसिटी की जगह आला हजरत से किया सफर
14315 नई दिल्ली इंटर सिटी एक्सप्रेस में सफर के लिए सुबह बरेली जंक्शन यात्री पहुंचे तो उन्हें पता चला कि ट्रेन को 4 घंटा 30 मिनट रिशेड्यूल कर दिया गया है। ऐसे में इंटरसिटी एक्सप्रेस को अपने निर्धारित समय 4:55 बजे के स्थान पर सुबह 9:30 बजे चलाया गया।

ट्रेन लेट होने के कारण दिल्ली जाने वाले काफी यात्री आला हजरत एक्सप्रेस से निकल गए। जबकि कई यात्रियों ने आरक्षित टिकट वापस कर दिए। बताया जा रहा है कि मंगलवार रात को यह ट्रेन लेट आई थी। मेंटिनेंस आदि कार्यों के कारण ट्रेन को देरी से चलाया गया।

यह भी पढ़ें- Bareilly News: दो सप्ताह के बाद यात्रियों को मिलेगी राहत, बहाल होंगी निरस्त ट्रेनें

संबंधित समाचार