बरेली: जिला अस्पताल में मरीजों को हो रही परेशानी, एक फिजिशियन पर सैकड़ों के इलाज की जिम्मेदारी
DEMO IMAGE
बरेली, अमृत विचार: जिला अस्पताल में करीब डेढ़ माह से सिर्फ एक फिजिशियन के जिम्मे सैकड़ों मरीज हैं। एक पद रिक्त चल रहा है जबकि दूसरे फिजिशियन अवकाश पर हैं। ऐसे में मरीजों को परेशानी का सामना करना पड़ता है।
कुछ माह पहले तक जिला अस्पताल में तीन फिजिशियन थे। एक वरिष्ठ फिजिशियन निजी कारणों के चलते करीब एक माह से अवकाश पर हैं जबकि एक पद लंबे समय से रिक्त है। एक चेस्ट फिजिशियन पर सैकड़ों मरीजों के इलाज की जिम्मेदारी है।
हालांकि प्रबंधन का कहना है कि रिक्त पद पर फिजिशियन की तैनाती करने के लिए शासन से पत्राचार किया है। 300 बेड अस्पताल की ओपीडी में भी बड़ी संख्या में मरीज पहुंचते हैं। यहां एक भी फिजिशियन नहीं है। मरीजों को जिला अस्पताल आना पड़ रहा है।
संविदा पर भी डॉक्टर तैनात हैं, जो कि ओपीडी में मरीजों को सेवाएं दे रहे हैं। हालांकि वरिष्ठ फिजिशियन की कमी है। शासन को पत्र भेजकर फिजिशियन की तैनाती की मांग की गई है--- डॉ. अलका शर्मा, एडीएसआईसी, जिला अस्पताल।
यह भी पढ़ें- Bareilly News: नग्न कर ट्रक चालक को बीच सड़क पर कार सवारों ने पीटा, Video वायरल
