कानपुर: बंशीधर तंबाकू कंपनी में आयकर छापा

Amrit Vichar Network
Published By Deepak Mishra
On

कानपुर, अमृत विचार। आयकर विभाग की टीम नयागंज स्थित बंधीधर तंबाकू प्राइवेट लिमिटेड के ठिकाने पर छापेमारी की। इसके साथ ही आयकर की टीम ने दिल्ली, अहमदाबाद समेत कई ठिकानों और प्रतिष्ठानों पर भी आयकर की टीम ने छापेमारी कर जांच शुरू की है। जांच में गड़बड़ी मिली है इसका अभी तक खुलासा नहीं किया गया है। 

आर्यनगर निवासी कंपनी मालिक ने अब अपना कारोबार कानपुर से समेट लिया है और दिल्ली में रहने लगे हैं। कंपनी का कारखाना अहमदाबाद में है। कंपनी के खातों और रिटर्न की निगरानी आयकर विभाग की ओर से पिछले कई महीने से किया जा रहा था। 

गुरुवार को आयकर की टीम ने कंपनी मालिक के दिल्ली स्थित आवास , अहमदाबाद स्थित फैक्ट्री, नयागंज स्थित ऑफिस में छापेमारी की। कंपनी और उसके मालिक की असेट्स और आय का मिलान किया। महत्वपूर्ण दस्तावेज , लैपटॉप अपने कब्जे में लिया है।

यह भी पढ़ें:-गोंडा: क्षेत्र पंचायत की बैठक में 18 करोड़ के विकास कार्यों पर लगी मुहर, जानिए क्या बोले विधायक

 

संबंधित समाचार