Farrukhabad: जयंती पर याद की गई छाया वादी कवि महीयसी महादेवी वर्मा...पूरे विश्व में जिले को नाम से मिली पहचान
जयंती पर याद की गई छाया वादी कवि महीयसी महादेवी वर्मा
फर्रुखाबाद, अमृत विचार। महीयसी महादेवी वर्मा की जयंती पर रविवार को नगर की प्रमुख संस्था अभिव्यंजना के तत्वाधान में साहित्यकारों और साहित्य प्रेमियों और सामाजिक, सांस्कृतिक संस्थाओं ने पल्ला स्थित उनकी प्रतिमा पर पुष्पांजलि अर्पित की।
इस अवसर पर डॉ. रजनी सरीन ने कहा कि पूरे विश्व में महादेवी वर्मा के नाम से फर्रुखाबाद को पहचान मिली। उनकी जन्मभूमि फर्रुखाबाद रही। अभिव्यंजना नियमित उनके नाम से कार्यक्रम करती रहती है । इस अवसर पर भूपेंद्र प्रताप सिंह ने कहा कि राजकीय बालिका इंटर कॉलेज का नाम महीयसी महादेवी वर्मा के नाम पर करवाने का कार्य किया। चुनाव के बाद वहां पर एक भव्य प्रतिमा स्थापित करवाई जाएगी।
उन्होंने बताया कि महादेवी स्मृतिपीठ भी एनए के पी डिग्री कॉलेज में बनवाया गया। जो शोध करने वाली छात्राओं को हर प्रकार से मदद करेगा। डॉ. शिवओम अंबर और डॉ. हरिदत्त द्विवेदी का इसमें विशेष सहयोग है।
इस अवसर पर प्रबोधिका के डॉ. राजकुमार सिंह, जवाहर सिंह गंगवार, दुग्ध संघ के अध्यक्ष सत्य पाल सिंह सोमवंशी , सुधांशु दत्त द्विवेदी, रविंद्र भदौरिया, राजेश हजेला, उपकार मणि ,भारती मिश्रा, आलोक रायजादा, प्रीती रायजादा, कुलभूषण श्रीवास्तव, अनुभव सारस्वत, महेश पाल सिंह सोमवंशी, सुधेश दुबे बड़ी संख्या में साहित्य अनुरागी उपस्थित रहे।
