बहराइच: खलिहान की जमीन से पुलिस ने हटवाया कब्जा, कोर्ट के आदेश पर प्रशासन ने की कार्रवाई

Amrit Vichar Network
Edited By Amrit Vichar
On

पयागपुर, बहराइच, अमृत विचार। जिले के ग्राम पंचायत वैनी में खलिहान की जमीन पर कुछ लोगों ने अवैध कब्जा कर लिया था। न्यायालय के निर्देश पर शनिवार को पुलिस और राजस्व की टीम ने अवैध कब्जा हटवाया।

पयागपुर तहसील क्षेत्र के ग्राम पंचायत वैनी में खलिहान की जमीन स्थित है इस जमीन पर गांव के कुछ लोगों ने उसका मकान बनाकर अवैध कब्जा कर लिया था। इसकी शिकायत गांव के लोगों ने पुलिस और प्रशासन से की लेकिन पुलिस द्वारा कोई कार्रवाई न करने पर ग्रामीणों ने उच्च न्यायालय की शरण ली। 

कोर्ट ने पुलिस को अवैध अतिक्रमण हटवाने के निर्देश दिए। एसडीएम दिनेश कुमार ने शनिवार को अवैध कब्जा हटवाने के लिए नायब तहसीलदार की अगुवाई में टीम गठित की। 

प्रभारी निरीक्षक कमल शंकर चतुर्वेदी और नायब तहसीलदार की टीम शनिवार को गांव पहुंचकर खलिहान की जमीन से अवैध कब्जा हटवाया। इस दौरान पुलिस और राजस्व की टीम मौजूद रही।

यह भी पढे़ं: अयोध्या: विरोध प्रदर्शन के लिए निकले कांग्रेस कार्यकर्ताओं को पुलिस ने कार्यालय के बाहर रोका, बाहर से ही की नारेबाजी

संबंधित समाचार