कासगंज: पुलिस कार्यालय पर परिवार परामर्श केंद्र की बैठक, एक दंपती के बीच काउंसलरों ने कराया सुलह-समझौता

Amrit Vichar Network
Edited By Amrit Vichar
On

सात मामलों में सुनवाई के लिए तय की गई अग्रिम तिथि

कासगंज, अमृत विचार। परिवार परामर्श केंद्र की बैठक रविवार को पुलिस कार्यालय में हुई। सुलह-समझौते के आधार पर काउंसलरों ने दंपतियों में चले आ रहे विवादों का निस्तारण कराया। कुल एक दंपती में समझौता हुआ। सात मामलों में सुनवाई के लिए अग्रिम तिथि तय की गई।

परिवार परामर्श केंद्र की बैठक में काउंसलरों के समक्ष कुल 10 मामले प्रस्तुत किए गए। जिनमें से नौ मामलों के पक्ष-विपक्ष उपस्थित हुए। काउंसलरों ने दोनों पक्षों को सुना। दंपतियों को परिवार का महत्व बताया। आपसी गिले-शिकवे भुलाकर पुन: साथ रहने के लिए प्रेरित किया। 

काउंसलरों के प्रयास से एक दंपती ने आपसी विवादों को भुलाकर पुन: साथ रहने की वचनबद्धाता दोहराई। पूर्व में कराए गए दो समझौते के दंपति ने अपनी कुशलक्षेम व्यक्त की। सात मामलों में सुनवाई के लिए अग्रिम तिथि नियत की गई। एसआई ऊषा रानी, हेड कांस्टेबल सुधारानी, अशोक गौड़,  देवेंद्र तिवारी, डा. लायक अली, डा. मनोज शर्मा मौजूद रहे।

ये भी पढ़ें- कासगंज: पिता के जनाजे में शामिल नहीं हो सका अब्बास, बेचैनी में कटी रात

संबंधित समाचार