यूपी रोडवेज का बड़ा फैसला, यात्रियों को सफर में मिलेंगी स्वास्थ्य सुविधाएं-पैसेंजर बोले-Good news  

Amrit Vichar Network
Edited By Amrit Vichar
On

लखनऊ अमृत विचार। उत्तर प्रदेश राज्य सड़क परिवहन निगम ने भीषण गर्मी में यात्रियों के स्वास्थ्य और सुविधाओं को देखते हुए बड़ा निर्णय लिया है। भीषण गर्मी में सफर के दौरान यात्रियों की तबीयत बिगड़ने पर अब तत्काल प्रभाव से उन्हें अस्पताल में भर्ती कराया जाएगा उसके बाद ही रोडवेज बस आगे के लिए रवाना होगी ।

राज्य सड़क परिवहन निगम के एमडी मासूम अली सरवर के मुताबिक रोडवेज के सभी डिपो में बस कंडक्टर और ड्राइवर को निर्देश दिया गया है की बढ़ती गर्मी और उमस को देखते हुए सफर के दौरान अगर किसी भी यात्री की तबीयत बिगड़ती है तो उसे सबसे पहले रास्ते में  नजदीकी अस्पताल में उपचार के लिए भर्ती कराया जाए इसके बाद गाड़ी आगे के सफर के लिए रवाना होगी । 

रोडवेज प्रशासन का कहना है कि कंडक्टर और ड्राइवर का सबसे पहले कर्तव्य यात्री को सुविधा पहुंचाना है और इसका कड़ाई से पालन हो इसके लिए सभी परिवहन निगम रोडवेज के क्षेत्रीय अधिकारियों को अवगत कराया गया है। गर्मी के दौरान बसों के अंदर फर्स्ट एड किट बॉक्स को रखना भी अनिवार्य किया गया है। जिससे यात्री को प्राथमिक उपचार बस में ही दिया जा सके ।

ये भी पढ़ें -Video: अखिलेश यादव ने लोकसभा नामांकन से पहले लिखा संदेश-फिर इतिहास..

संबंधित समाचार