शाहजहांपुर: झुकना नदी किनारे बनाए जा रहे थे तमंचा, पुलिस ने दो लोगों को दबोचा

Amrit Vichar Network
Edited By Amrit Vichar
On

भारी मात्रा में तमंचा, कारतूस और असलहा बनाने के उपकरण बरामद

शाहजहांपुर, अमृत विचार। खुटार क्षेत्र में मैनिया जंगल में झुकना नदी किनारे अवैध असलहों के निर्माण किया जा रहा था। मुखबिर के जरिये पुलिस ने अचानक छापेमारी कर मौके से दो लोगो को दबोच लिया। जबकि दो लोग अंधेरे का फायदा उठाकर भाग गए। 

पकड़े गए लोगों में पीलीभीत के थाना सेहरामऊ उत्तरी के गांव गौरा निवासी हसीब उर्फ हसीबू और हकीमउल्ला शामिल हैं। इन लोगों के कब्जे से पुलिस टीम ने चार तमंचा 315 बोर, तीन तमंचा 12 बोर, दो जिंदा कारतूस 12 बोर व दो अदद खोखा कारतूस 315 बोर और अवैध तमंचा बनाने के उपकरण, दो बाइक, एक मोबाइल फोन की-पैड बरामद किए।

पुलिस ने बताया कि हसीब पर छह अपराधिक मामले दर्ज हैं। जिसमें गोवध व पशु क्रूरता अधिनियम भी शामिल है। अभियुक्तगणों ने पूछने पर बताया कि हम चारो हसीब उर्फ हसीबू , हकीमउल्ला, शादाब, रियाजुद्दीन मिलकर झुकना नदी के किनारे सुनसान जगह पर जहां पर कोई आता जाता नही है वहां पर जाकर हम तमंचे बना रहे थे, कि रात में पुलिस ने जब हम दोनों को गिरफ्तार किया। उसी समय मौके से शादाब और रियाजुद्दीन अंधेरे का फायदा उठाकर भाग गए।

ये भी पढ़ें- शाहजहांपुर: जमीनी विवाद में चाचा को पहले कुल्हाड़ी से काटा फिर गोली मारकर की हत्या

संबंधित समाचार