PM Modi Road Show In Kanpur: रोड शो के लिए सड़कों पर उतरा प्रशासन...चमका रहे रूट, बैठकों का भी दौर जारी

Amrit Vichar Network
Edited By Amrit Vichar
On

कानपुर में पीएम मोदी के आगमन पर प्रशासन सड़कों पर उतरा

कानपुर, अमृत विचार। प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के रोड शो को लेकर तैयारियां तेज हो गई हैं। एक-एक पल की अपडेटअफसरों को शासन में देनी पड़ रही है। पूरे रूट पर डिवाइडर पर रंगरोगन किया जा रहा है। अतिक्रमण को साफकर केबिल, तारों को काटकर फेंक दिया गया है। पेड़ों की कटाई और छटाई का काम किया जा रहा है। पूरे क्षेत्र के खराब सीसीटीवी को ठीक करने का काम किया जा रहा है। 

चार मई को प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी का रोड शो गुमटी गुरुद्वारे में माथा टेकने के बाद शुरू होगा। बुधवार को सुबह से ही मंडलायुक्त अमित गुप्ता, जिलाधिकारी राकेश सिंह, एडीएम सिटी राजेश कुमार समेत पुलिस के आलाधिकारियों ने संबंधित विभागों के साथ पूरे रूट पर मार्च किया। पुलिस कमिश्नर अखिल कुमार ने अपर पुलिस आयुक्त हरीश चन्दर, डीसीपी सेंट्रल आर एस गौतम समेत अन्य अफसरों के साथ पूरे रूट का निरीक्षण किया। प्रशासनिक और पुलिस के अफसरों ने गुमटी के व्यापारियों से बातचीत की। 

व्यापारी करते रहे बैठक

गुमटी व्यापार मंडल के पदाधिकारी दुकानदारों के साथ मोदी के रोड शो को लेकर बैठक करते रहे। लोगों का कहना था कि उनके लिए देश के प्रधानमंत्री का गुमटी में होना गर्व की बात है। प्रशासन उन लोगों को स्वागत का मौका दे।

दिन भर चलते रहे जनरेटर

रोड शो के पूरे रूट पर बिजली की पुरानी लाइन हटाकर नई लाइनें डालने के कारण गुमटी और संतनगर चौराहे के आसपास बिजली गुल रही। दिन भर दुकानों और घरों में जनरेटरों का शोर रहा। शाम होते-होते वहां रहने वाले लोगों के लिए लाइनों को जोड़ दिया गया था। 

ये भी पढ़ें- PM Modi Road Show: कानपुर में पीएम मोदी का रोड शो कल...सिख समाज से करेंगे भेंट, सात विधानसभाओं को करेंगे स्पर्श

संबंधित समाचार