अंबेडकरनगर: शिक्षक पर छात्रा के साथ छेड़खानी का आरोप, मुकदमा दर्ज  

Amrit Vichar Network
Edited By Amrit Vichar
On

अंबेडकरनगर, अमृत विचार। आठवीं कक्षा की छात्रा के साथ शिक्षक द्वारा छेडख़ानी करने का मामला सामने आया है। मामला खुलने न पाए इसके लिए आरोपी शिक्षक ने स्कूल से छात्रा का नाम काटने की धमकी भी दिया। छात्रा की आपबीती सुनने के बाद थाने पहुंचे परिजनों ने मामले की लिखित तहरीर पुलिस को दिया। जिस पर आरोपी शिक्षक के विरुद्ध छेड़छाड़, दलित उत्पीडऩ आदि की धाराओं में मुकदमा पंजीकृत कर लिया है। 

बता दें कि राजेसुल्तानपुर थाना क्षेत्र के कंपोजिट विद्यालय में पढऩे वाली कक्षा 8 की 13 वर्षीय दलित छात्रा को अध्यापन के दौरान शिक्षक द्वारा विद्यालय परिसर में ही अलग बुलाकर ले जाया गया। इसके बाद आरोपी शिक्षक द्वारा छात्रा के साथ अश्लील हरकत कर उसके साथ छेड़छाड़ किया जाने लगा। विरोध स्वरूप छात्रा ने जब यह बात घर पहुंच कर परिजनों को बताने की बात कही तो बात खुल जाने के भय से शिक्षक ने छात्रा को विद्यालय से नाम काट दिए जाने की धमकी दिया। लेकिन घर पहुंची छात्रा ने अपने साथ घटित घटना की जानकारी परिजनों को दिया। ऐसे में थाने पहुंचे परिजनों ने मामले की लिखित तहरीर पुलिस को देकर कार्रवाई की मांग किया है। 

थानाध्यक्ष विजय प्रताप तिवारी ने बताया कि पीडि़त पिता की तहरीर पर आरोपी शिक्षक के विरुद्ध छेड़छाड़, धमकी और दलित उत्पीडऩ एक्ट के तहत मुकदमा पंजीकृत करके कार्रवाई की जा रही है।

ये भी पढ़ें -BJP प्रत्याशी के लिए MP के सीएम ने की जनसभा, बोले- कांग्रेस ने हमेशा हिंदू जनमानस की भावनाओं पर किया कुठाराघात

संबंधित समाचार