रामपुर: बिलासपुर में हाईवे पर आग का गोला बनी एंबुलेंस, कर्मी ने खिड़की से कूदकर बचाई जान 

Amrit Vichar Network
Edited By Amrit Vichar
On

बिलासपुर, अमृत विचार: हाईवे पर एक निजी अस्पताल की चलती एंबुलेंस में अचानक आग लग गई। इस दौरान एंबुलेंस में सवार कर्मचारी ने खिड़की से कूदकर अपनी जान बचाई और देखते ही देखते एंबुलेंस आग का गोला बन गई। इससे आसपास की झाड़ियां भी उसकी चपेट में आ गईं। आग लगने का कारण अस्पताल प्रबंध तंत्र ने वाहन की वायरिंग में शॉट सर्किट होना बताया है। सूचना पर पहुंचे दमकल वाहन ने मशक्कत के बाद आग की लपटों पर काबू पाया।

नगर के रामपुर रोड स्थित छाबड़ा हॉस्पिटल में तैनात उत्तराखंड राज्य के रूद्रपुर की लोक विहार कॉलोनी के रहने वाला एंबुलेंस कर्मी प्रशांत कुमार शनिवार दोपहर करीब एक बजे रूद्रपुर से मरीज लेने के लिए जा रहा था। तभी हाईवे पर दालचीनी होटल के निकट चलती एंबुलेंस में अचानक आग लग गई। इससे एंबुलेंस में बैठे प्रशांत कुमार ने चीख-पुकार मचानी शुरू कर दी और वह आनन-फानन में खिड़की से कूद गया। 

जैसे ही वह खिड़की से कूदा तभी देखते-ही-देखते एंबुलेंस आग का गोला बन गई। जिसकी चपेट में हाईवे की एक साइड में लगी झाड़ियों को भी अपनी चपेट में ले लिया। इससे हाईवे पर यातायात व्यवस्था बाधित हो गई। सूचना मिलने के बाद कोतवाली पुलिस भी मौके पर पहुंच गई। आनन-फानन में वाहनों को रूट डायवर्ट कर पास कराया गया। साथ ही फायर ब्रिगेड को सूचना दी गई। 

मौके पर पहुंचे दमकल वाहन ने मशक्कत के बाद आग की उठती लपटों पर काबू पाया। आग की उठती लपटों को देख हरकत में आए अशोकनगर बिजलीघर के एसडीओ  अभय सिंह व जेई जितेन्द्र भी कर्मियों के साथ मौके पर पहुंचे। आग हाईटेंशन लाइन को अपनी चपेट में न ले इसलिए झाड़ियों में आग बुझाई। प्रत्यक्षदर्शियों का कहना है कि हाईवे पर चलती एंबुलेंस में आग लगने से हड़कंप मच गया। एंबुलेंस में मरीज के भी बैठे होने की चर्चा है, मगर अस्पताल प्रबंध तंत्र केवल एंबुलेंस कर्मी के मौजूद होने की पुष्टि कर रहा है।

यह भी पढ़ें- रामपुर: फर्जी शिक्षिका को एक करोड़ रुपये से अधिक का हो गया भुगतान, डीएम की भी अनसुनी

संबंधित समाचार