Kannauj Murder: प्यार में अंधी हुई बेटी, परिवार को किया तबाह, पिता का रेता गला, भाई की भी हत्या का किया प्रयास

Amrit Vichar Network
Edited By Amrit Vichar
On

कन्नौज (छिबरामऊ), अमृत विचार। परिवार प्रेम प्रसंग में बाधा बना तो किशोरी ने भयानक योजना बना डाली। इसके तहत रात के समय जब पिता सो रहे थे उसने धारदार हथियार से उनका गला रेत कर मौत के घाट उतार दिया। 

इसके बाद भाई पर भी जानलेवा हमला कर दिया लेकिन वह समय रहते जाग गया इसलिए जान बच गई। शोरशराबा सुनकर परिवार के और लोग दौड़ पड़े और हमलावर हुई किशोरी को किसी तरह से काबू किया। सूचना पर पहुंची पुलिस ने घटना की जानकारी उच्चाधिकारियों को दी। साथ ही किशोरी को हिरासत में ले लिया।
 
कोतवाली क्षेत्र के सिकंदरपुर चौकी के करमुल्लापुर निवासी अजय पाल राजपूत पुत्र मुंशीलाल राजपूत (50) सौरिख विकास खण्ड में ग्राम विकास अधिकारी के पद पर तैनात थे। वह पत्नी मोनी (48), बेटों सिद्धार्थ (18), अमन (14) और बेटी (17) के साथ गांव में ही रह रहे थे। 

सोमवार की शाम परिवार के सभी सदस्य खाना खाकर गहरी नींद में सो गए। रात करीब दो बजे बेटी जो कक्षा 12 की छात्रा है, ने धारदार हथियार से पिता की गला रेत कर हत्या कर दी। इसके कुछ देर बाद भाई के पास पहुंच उसकी गर्दन पर पैर रख कर हथौड़े से प्रहार करना चाहा लेकिन वह जाग गया और बहन की गर्दन पकड़कर दबोच लिया। 

इस पर किशोरी ने भाई के पैर और हाथ में काट लिया। चीखपुकार सुन पड़ोस में रहने वाले परिजन दौड़े और किशोरी को काबू कर घटना की सूचना पुलिस को दी। मौके पर पहुंची पुलिस ने उच्चाधिकारियों को सूचना देने के साथ ही किशोरी को हिरासत में ले लिया। इसके बाद मौके पर फोरेंसिक टीम ने पहुंच कर जांच पड़ताल की। 

घटना की सूचना पर पुलिस अधीक्षक अमित कुमार आनंद ने मौके पर पहुंच कर जानकारी ली और किशोरी को कोतवाली भेज दिया। मामले में रिपोर्ट दर्ज कर आगे की कार्रवाई की जा रही है जबकि शव को पोस्टमार्टम के लिए भेजा गया है। प्रकरण में एसपी अमित आनंद का कहना है कि तहरीर मिलने पर रिपोर्ट दर्ज कर आगे की कार्रवाई की जाएगी। फिलहाल किशोरी को हिरासत में ले लिया गया है।

यह भी पढ़ें- कानपुर के इस गांव में मक्खियों का आतंक, लोग पलायन करने को मजबूर, ग्रामीण बोले- ऐसा ही रहा तो गांव में नहीं होगी शादी

 

संबंधित समाचार