Hamirpur: केंद्रीय मंत्री साध्वी निरंजन ज्योति के साथ सेल्फी लेना पड़ा महंगा, मतदान अधिकारी हुए निलंबित

Amrit Vichar Network
Published By Deepak Shukla
On

हमीरपुर, अमृत विचार। विद्या मंदिर इंटर कॉलेज में मंगलवार को हुए मतदान के दौरान वोट डालने के बाद केंद्रीय मंत्री साध्वी निरंजन ज्योति के साथ सेल्फी लेने के मामले में मतदान अधिकारी प्रथम सहायक अध्यापक को तत्काल प्रभाव से निलंबित कर दिया गया है। बीएसए का कहना था कि यह कार्य कर्मचारी आचरण नियमावली का उल्लंघन की श्रेणी में आता है।  

बेसिक शिक्षा अधिकारी आलोक सिंह ने बताया कि जिला निर्वाचन अधिकारी ने उमरी विद्यालय के सहायक अध्यापक आशीष कुमार पार्टी संख्या 450 में आशीष कुमार की ड्यूटी मतदान अधिकारी प्रथम में लगाई गई। 

इन्होंने विद्या मंदिर इंटर कॉलेज हमीरपुर के मतदेय स्थल 112 में मतदान कराया। यहां का एक वीडियो वायरल हुआ। जिसमें आशीष कुमार आर्या मतदान के दौरान मतदाताओं की फोटो खींचते हुए केंद्रीय मंत्री साध्वी निरंजन ज्योति के साथ सेल्फी ली गई जो कि सरासर गलत है। 

उनके इस कृत्य से निर्वाचन जैसे महत्वपूर्ण कार्य की गोपनीयता भंग की गई है तथा कर्मचारी आचरण नियमावली का उल्लंघन करते हुए विभाग की छवि धूमिल की। निर्वाचन जैसे अति महत्वपूर्ण कार्य की गोपनीयता भंग करने, पदीय दायित्वों के प्रति उदासीनता बरते जाने पर उन्हें तत्काल प्रभाव से निलंबित किया है। निलंबन अवधि में ब्लाक संसाधन केंद्र मुस्करा में संबद्ध किया गया है।

यह भी पढ़ें- Fatehpur: करंट की चपेट में आने से मजदूर की मौत, दो झुलसे, गंभीर हालत में अस्पताल में भर्ती

संबंधित समाचार