Bareilly News: जंक्शन पर रेल कोच रेस्टोरेंट के लिए टेंडरिंग प्रक्रिया शुरू

Amrit Vichar Network
Published By Moazzam Beg
On

बरेली, अमृत विचार। जंक्शन पर रेल कोच रेस्टोरेंट बनाने की कवायद बीते दिनों ठंडे बस्ते में चली गई थी। अब एक बार फिर इसके लिए कोशिशें शुरू हो चुकी हैं। जंक्शन रेल प्रशासन की तरफ से टेंडर की प्रक्रिया शुरू की गई है। इसके पूरी होने के बाद रेल कोच रेस्टोरेंट प्राइवेट एजेंसी के जरिए संचालित किया जाएगा।

इससे पहले इज्जतनगर रेल मंडल के इज्जतनगर स्टेशन पर दो कोच वाला रेल कोच रेस्टोरेंट शुरू किया गया था। रेल अधिकारियों के मुताबिक बरेली जंक्शन पर एक कोच वाला रेस्टोरेंट खोला जाएगा। इसके लिए स्थान पूर्व में ही चयनित किया जा चुका है। आरक्षण कार्यालय प्रांगण में एसबीआई एटीएम के बराबर में जगह को चिह्नित किया गया है। 

टेंडर प्रक्रिया पूरी होने के बाद रेल प्रशासन की तरफ से प्राइवेट एजेंसी को कंडम कोच दिया जाएगा, जिसे आकर्षक बनाकर रेस्टोरेंट की शुरूआत की जाएगी। मुरादाबाद रेल मंडल के सीनियर डीसीएम आदित्य गुप्ता ने बताया कि फिलहाल टेंडर की प्रक्रिया शुरू हो चुकी है। निविदाएं आमंत्रित की गई हैं। यह प्रक्रिया पूरी होने के बाद रेस्टोरेंट शुरू कर दिया जाएगा।

ये भी पढे़ं- बरेली: चिड़ियाघर का डीपीआर जल्द तैयार करें अफसर- वन मंत्री

 

संबंधित समाचार