शाहजहांपुर: साले के तिलक समारोह में शामिल होने को ससुराल गया युवक, करंट लगने से मौत

Amrit Vichar Network
Published By Vivek Sagar
On

शाहजहांपुर, अमृत विचार। तिलक समारोह में शामिल होने ससुराल गए खुटार के युवक की संदिग्ध परिस्थितियों में करंट लगने से मौत हो गई। परिजनों को सूचना हुई तो कोहराम मच गया। युवक का शव घर लाया गया और अंतिम संस्कार कर दिया गया। 

खुटार के गांव केसरपुर माफी निवासी अजय कुमार (30) जनपद बरेली के कस्बा बहेड़ी में रहकर काम करता था। उसकी शादी कस्बा सिंधौली के गांव तारापुर निवासी मीनू के साथ हुई थी। उसके एक चार वर्षीय पुत्री भूरी है। इसके अलावा घर में दिव्यांग मां नन्ही देवी, भाई विजय है। पिता रामबिहारी का निधन हो चुका है।

अजय कुमार के ससुराल में चचेरे साले का तिलक समारोह आठ जुलाई को होना था। इससे पूर्व वह सात जुलाई को बहेड़ी से घर पहुंच गया था और पत्नी के साथ खुटार मार्केट में खरीददारी की थी। इसके बाद वह उसी दिन पत्नी मीनू, बेटी भूरी के साथ ससुराल चला गया।

आठ जुलाई को तिलक समारोह समापन के बाद अजय कुमार घर में सोने चला गया था। लेकिन पंखा बंद था और गर्मी लग रही थी। इस बीच अजय कुमार ने पंखा सही करने का प्रयास किया, तो साले ने खराब पंखा होने की बात कहकर मना कर दिया। पंखा बनाते समय अजय कुमार को करंट लग गया जिससे उसकी मौके पर ही मौत हो गई।

सूचना घर पहुंची तो कोहराम मच गया। मंगलवार को अजय कुमार का शव घर पहुंचा। जहां परिवार का रो-रोकर बुरा हाल है। परिजनों ने अंतिम संस्कार कर दिया है। इस घटना की जानकारी पुलिस को नहीं दी गई है।

संबंधित समाचार