संभल : मंदिर में बकरी जाने को लेकर दो समुदायों में विवाद, चले लाठी-डंडे...ईंट पत्थर भी फेंके

Amrit Vichar Network
Published By Bhawna
On

मारपीट में चार लोग हुए घायल, पहुंची पुलिस

असमोली के अहरोला माफी का मंदिर जिसमें बकरी जाने को लेकर विवाद हुआ।

संभल/ओबरी/अमृत विचार। असमोली थाना क्षेत्र में शिव मंदिर में बकरी जाने को लेकर विवाद के बाद दो समुदाय के लोगों में लाठी-डंडे चले और ईंट पत्थर फेंके गए। जिसमें एक वर्ग के चार लोग घायल हो गए। जिन्हें अस्पताल पहुंचाया गया। एहतियातन मौके पर पुलिस तैनात कर दी गई है।

थाना क्षेत्र के गांव अहरौला माफी में शिव मंदिर है। जिसमें एक वर्ग के लोगों की मुर्गी और बकरियां आये दिन मंदिर व उसके आसपास घरों जाकर चरती हैं। गुरुवार को सुबह भी बकरी मंदिर में चली गई। वहां मौजूद एक वर्ग के लोगों ने दूसरे वर्ग के लोगों से बकरियों को बांधकर रखने के लिए कहा।

इसी बात को लेकर विवाद बढ़ गया। आरोप है कि दूसरे वर्ग के लोगों ने लाठी-डंडों से हमला बोल दिया। दोनों तरफ से मारपीट के साथ पथराव भी किया गया। जिसमें चंद्रपाल सिंह, मनोज सिंह,, प्रेमशंकर शर्मा,कौशल शर्मा घायल हो गए। हर्ष गुप्ता का मोबाइल भी तोड़ दिया गया। सूचना मिलने पर पुलिस मौके पर पहुंची। घायलों को उपचार के लिए सीएचसी भिजवाया। 

ये भी पढे़ं : संभल : लापता कक्षा चार के छात्र का पेड़ पर फंदे से लटका मिला शव, इकलौते बेटे की मौत से परिजनों में मातम

संबंधित समाचार