Kanpur: सजा के डर से युवक ने लगाई फांसी; छेड़खानी के मुकदमे में था आरोपी, चार साल तक जेल में रहा बंद...जानिए पूरा मामला

Amrit Vichar Network
Edited By Amrit Vichar
On

कानपुर, अमृत विचार। सेन पश्चिमपारा थानाक्षेत्र में छेड़खानी के मुकदमे में जेल से एक वर्ष पहले बाहर आये आरोपी ने सजा होने के डर से बुधवार देर रात फांसी लगाकर जान दे दी। पुलिस ने मामले की जांच कर परिजनों से घटना की जानकारी ली। 

सुन्दर नगर सागरपुरी निवासी 25 वर्षीय मोहित तिवारी और अन्य लोगों पर किशोरी ने 6 साल पहले छेड़खानी का मुकदमा दर्ज कराया था। मुकदमा न्यायालय में विचाराधीन है। मोहित के पिता विजय तिवारी और मां माया का निधन हो चुका है। परिवार में छोटा भाई रोहित है। ममेरे भाई प्रदीप ने बताया कि छह वर्ष पहले मोहित समेत पांच छह आरोपियों पर उसी थानाक्षेत्र में रहने वाली किशोरी ने छेड़खानी का मुकदमा दर्ज कराया था। 

वह करीब चार साल जेल में बंद था। करीब एक वर्ष पहले वह जमानत पर छूटकर आया था। जिसके बाद दिसंबर में उसकी मां माया की मौत हो गई। सजा के डर से वह मानसिक तनाव में चल रहा था। जिस कारण बुधवार रात को उसने कमरे में रस्सी के सहारे फंदा लगाकर आत्महत्या कर ली। 

इस संबंध में थाना प्रभारी राकेश कुमार ने बताया कि मोहित के खिलाफ बिधनू थाने में एक किशोरी ने छेड़खानी का मुकदमा दर्ज कराया था। परिजन सजा के डर से आत्महत्या की बात कह रहे हैं। मुकदमे में उसका एक रिश्तेदार सुंदरम भी आरोपी था। एक वर्ष पहले सुंदरम ने भी फांसी लगाकर आत्महत्या कर ली थी। 

यह भी पढ़ें- Kanpur: युवक ने झूठ बोलकर रचाई दूसरी शादी, पहली पत्नी ने किया विरोध तो दिया तीन तलाक, रिपोर्ट दर्ज

 

संबंधित समाचार