Kanpur: महिला पुलिस अधिकारी का फर्जी वीडियो वायरल; ठगों ने ADCP साउथ को घर बैठे रुपये कमाने का झांसा देते दिखाया, जांच शुरू

Amrit Vichar Network
Published By Deepak Shukla
On

एआई तकनीकी से छेड़छाड़ कर बनाया गया वीडियो

कानपुर, अमृत विचार। आर्टिफिशियल इंटेलीजेंस (एआई) से एडीसीपी साउथ का फर्जी वीडियो बनाकर शातिरों ने उनकी आवाज परिवर्तित कर घर बैठे पेंसिल पैक कर लाखों रुपये कमाने का झांसा दिया। वीडियो वायरल होते ही साइबर टीम मामले की जांच में जुट गई है। 

सोमवार को सोशल मीडिया पर 32 सेकेंड का एक वीडियो वायरल हुआ है जिसमें एडीसीपी साउथ अंकिता शर्मा बताती हुई नजर आ रही हैं कि दोस्तों घर बैठे पेंसिल और पेन पैक कर आप रुपये कमा सकते हैं। आपको कंपनी घर में माल देने आएगी, जिसमें 30 हजार रुपये आपको प्रति महीने दिए जाएंगे। 

15 हजार एडवांस के तौर पर मिलेगा। साथ ही वीडियो में एक मोबाइल नंबर भी दिया गया है। एडीसीपी अंकिता शर्मा ने बताया कि फर्जी वायरल वीडियो संज्ञान में आया है, वीडियो में एआई तकनीकी से छेड़छाड़ की गई है। साइबर टीम मामले की जांच कर रही है।

यह भी पढ़ें- Kanpur: बेटी की शादी मुझसे नहीं की तो खून के आंसू रुला दूंगा...सिरफिरे ने युवती के घर में घुसकर परिवार को दी धमकी, गिरफ्तार

 

संबंधित समाचार