प्रतापगढ़ : भाई की हत्या कर लाश गायब करने पर आजीवन कारावास, अर्थदण्ड          

Amrit Vichar Network
Edited By Amrit Vichar
On

प्रतापगढ़,  अमृत विचार : जिला  सत्र न्यायाधीश अब्दुल शाहिद ने हत्या करके लाश को गायब करने के आरोप में दोषी पाते हुए राजकरन यादव उर्फ झल्लर पुत्र रामकुमार  निवासी कालिकन का पुरवा,थाना सांगीपुर को सश्रम  आजीवन कारावास एवं 30 हजार रूपये अर्थदंड से दंडित किया।

वादी मुकदमा राम अवध सरोज चौकीदार के अनुसार 28 दिसम्बर 2020 की शाम 5:30 बजे वह अपने  घर से खेत पर रखवाली करने जा रहा था। उसने देखा कि कुएं की जगत पर कुछ बच्चे झांक रहे थे। पास जाकर देखा तो उसमें एक लाश पानी में तैरती हुई कुएं में दिखाई पड़ी। लाश को जब बाहर निकाला गया तो उसकी पहचान गांव के शेषनारायण यादव सुत राम कुमार यादव के रूप में की गई।

मृतक शेषनारायण का विवाह नहीं हुआ था। मृतक शेष नारायण के पिता राम कुमार ने अपने दो बीघे जमीन की वसीयत अपनी बहू उर्मिला देवी पत्नी राजकरन के नाम लिख दिया था। इसी को लेकर आये दिन दोनों भाइयों में विवाद होता था। अभियोजन द्वारा सात गवाहों के माध्यम से 16 प्रदर्शो को साबित कराया गया। राज्य की ओर से पैरवी डीजीसी योगेश शर्मा ने की।

यह भी पढ़ें-हौसला रखिये, हिम्मत न हारिये : ऑटिज़्म अभिशाप नहीं, बेहद खास है आपका बच्चा

संबंधित समाचार