Kanpur: अवनीश दीक्षित के जेल जाने के बाद एपी फैनी की जमीन पर चौथा दावेदार आया सामने...पुलिस ने कही ये बात
कानपुर, अमृत विचार। ग्वालटोली थानाक्षेत्र के खलासी लाइन में एपी फैनी की जमीन पर कब्जे का मामला तूल पकड़ता जा रहा है। पूर्व प्रेस क्लब अध्यक्ष अवनीश दीक्षित के जेल जाने के बाद से अब तक इस जमीन के तीन दावेदार सामने आ चुके थे। आगरा के एक और शख्स ने पुलिस ऑफिस पहुंचकर जमीन पर अपनी दावेदारी ठोकी।
उसने पुलिस कमिश्नर कार्यालय में कहा कि वो तीनों गलत थे, वह उस जमीन का असली हकदार है। उसके पास जमीन से संबंधित सारे दस्तावेज मौजूद हैं। जिस पर मामले की जांच के आदेश एडीसीपी सेंट्रल महेश कुमार को दे दिए गए हैं। एपी फैनी को लेकर एक के बाद एक लखनऊ और आगरा से चार दावेदार अलग-अलग पुलिस अधिकारियों के सामने पेश हो चुके हैं।
सभी ने एपी फैनी कंपाउंड पर अपनी अपनी एसोसिएशन के हिसाब से दावा किया। मंगलवार को भी चौथे पादरी आगरा से पहुंचे और जमीन पर अपना दावा ठोका। इन सभी के दस्तावेज एडीसीपी सेंट्रल महेश कुमार को दे दिए गए।
एडीसीपी के अनुसार जिन्होंने दावेदारी की है उन सभी ने एक-एक हजार पन्ने दिए हैं। चारों को अपने दस्तावेज के इजी नोट्स बनाकर लाने के लिए कहा गया है। एक बार नोट्स आ जाए उसके बाद चारों दावेदारों को एक साथ बुलाकर उनसे पूछताछ की जाएगी।
