प्रयागराज : फर्रुखाबाद के भाजपा सांसद मुकेश राजपूत को नोटिस जारी

Amrit Vichar Network
Published By Vinay Shukla
On

अमृत विचार, प्रयागराज । इलाहाबाद हाईकोर्ट ने फर्रुखाबाद के भाजपा सांसद मुकेश राजपूत को नोटिस जारी कर उनके चुनाव की वैधता को चुनौती देने वाली चुनाव याचिका पर जवाब मांगा है। याचिका की अगली सुनवाई आगामी 21 अक्टूबर को सुनिश्चित की गई है।

उक्त आदेश न्यायमूर्ति राजीव मिश्रा की एकल पीठ ने सपा प्रत्याशी डॉक्टर नंद किशोर शाक्य की याचिका पर सुनवाई करते हुए पारित किया। मौजूदा याचिका जनप्रतिनिधित्व कानून के उपबंधों का पालन करते हुए दाखिल की गई है।

याचिका में चुनाव को अवैध कर देते हुए उसे रद्द करने की मांग की गई है। इसके अलावा यह भी आरोप लगाया गया है कि मतदाताओं पर लाठी चार्ज कर उन्हें भगा दिया गया। उन्हें वोट डालने से रोका गया। इसके साथ ही विपक्षी सांसद पर भ्रष्ट आचरण का भी आरोप लगाया गया है।

यह भी पढ़ें- प्रयागराज : परिस्थितिजन्य समर्थन के अभाव में कोर्ट के बाहर स्वीकारोक्ति एक कमजोर साक्ष्य

संबंधित समाचार