सुलतानपुर की डकैती में शामिल बदमाश अंकित की तलाश तेज, दो जिलों की पुलिस के साथ एसटीएफ की ताबड़तोड़ दबिश

Amrit Vichar Network
Edited By Amrit Vichar
On

प्रतापगढ़, अमृत विचार। जनपद सुलतानपुर में सर्राफ में पड़ी डकैती में प्रतापगढ़ के बदमाश अंकित यादव उर्फ शेखर का नाम आने पर यहां की पुलिस भी उसकी तलाश जुटी हुई है। घटना में शामिल अन्य बदमाशों की तरह वह भी एक लाख का इनामी है। एसटीएफ के साथ सुलतानपुर और प्रतापगढ़ पुलिस ताबड़तोड़ दबिश दे रही है। उसके घर आसपुर देवसरा के हरिपुरा में पुलिस ने दबिश दी, लेकिन वह नहीं मिला।

सुलतानपुर में भरतजी सर्राफ में पड़ी डकैती में सोने-चांदी के जेवरात लूटे गए थे। सनसनीखेज वारदात के बाद पुलिस ने जांच शुरू की तो एक के बाद एक बदमाश का नाम सामने आने लगा। सरगना मंगेश यादव जौनपुर का निकला। उसे गुरुवार को मुठभेड़ में मार गिराने के बाद पुलिस अब अंकित समेत अन्य बदमाशों का पता पुलिस लगा रही है। 

अंकित पर प्रतापगढ़ व जौनपुर जिलों में लूट, चोरी, छिनैती के केस दर्ज हैं। बाद में वह मंगेश की गैंग में शामिल होकर बड़ी घटनाएं करने लगा। वह लुटेरे अमेठी के फुरकान उर्फ गुज्जर, अनुज सिंह, अरबाज, विवेक सिंह, अजय यादव उर्फ डीएम जौनपुर, अरविंद यादव उर्फ फौजी आजमगढ़, दुर्गेश प्रताप सिंह रायबरेली के साथ अपराध करने लगा। इन सब पर एक-एक लाख का इनाम घोषित किया गया है।

एसटीएफ को भी दी गई जानकारी

प्रतापगढ़ के इनामी अंकित की तलाश में जिले की पुलिस भी सक्रियता से लगी है। एसटीएफ भी यहां लगातार संपर्क बनाए हुए है। एएसपी पूर्वी दुर्गेश कुमार सिंह ने बताया कि अंकित इस जिले का है। उसके बारे में जो जानकारी एसटीएफ ने मांगी,वह दे दी गई है।

यह भी पढ़ें:-कांग्रेस में शामिल होने से पहले विनेश फोगाट ने दिया भारतीय रेलवे से इस्तीफा, लिखा यह भावुक संदेश

संबंधित समाचार