अमेठी: हार्ट अटैक से विजिलेंस दरोगा की मौत

Amrit Vichar Network
Edited By Amrit Vichar
On

अमेठी, अमृत विचार। शुक्रवार को विकासखंड संग्रामपुर क्षेत्र के विशेषरगंज बाजार से संग्रामपुर की तरफ से बाइक से आ रहे विजिलेंस दरोगा संतोष सिंह पुत्र दान बहादुर सिंह की अचानक तबीयत खराब हो गई। जिससे वे पास की दुकान पर रुककर चाय पी और दुकान पर मौजूद अन्य लागों से को उन्होंने बताया कि उनकी तबीयत खराब है कोई फोन करके एंबुलेंस बुला दीजिए।

लोगों ने एंबुलेंस को फोन करके इसकी सूचना दी, जब तक एंबुलेंस आई तब तक उनकी हालत ज्यादा खराब हो गई। ग्रामीण ने उनको एंबुलेंस से सीएससी संग्रामपुर पहुंचाया जहां डॉक्टरों ने परीक्षण के बाद उन्हें मृत घोषित कर दिया। डॉक्टरों ने बताया कि उनकी मौत हार्ट अटैक से हुई है। 

सूचना के बाद मौके पर पहुंची संग्रामपुर पुलिस ने उनके पर्स से मिले कागजात से उनकी जानकारी जुटाई और उनके परिजनों को इसकी जानकारी दी। संतोष सिंह मूलतः प्रतापगढ़ जनपद के अऊवर पृथ्वीगंज रानीगंज के रहने वाले थे। वह विजिलेंस में दरोगा के पोस्ट पर थे। पुलिस ने शव को कब्जे में लेकर पोस्टमार्टम के लिए गौरीगंज भेज दिया। वहीं सूचना के बाद उनके परिजन ने मौके पर गए हैं। मामले की जानकारी देते हुए सीओ अमेठी ने बताया कि शव को पोस्टमार्टम के लिए भेजा गया है, आगे की विधिक कार्यवाही में पुलिस जुट गई है।

यह भी पढ़ें:-जम्मू-कश्मीर: बारामूला मुठभेड़ में आतंकी ढेर, तलाशी अभियान जारी

 

संबंधित समाचार