Green Park Stadium: बढ़ेगी सी-बालकनी-स्टाल की दर्शक क्षमता...27 सितंबर से भारत-बांग्लादेश के बीच खेला जाएगा टेस्ट मैच

Amrit Vichar Network
Edited By Amrit Vichar
On

एचबीटीयू ने यूपीसीए को दी जांच रिपोर्ट, 30 प्रतिशत क्षमता बढ़ाने की तैयारी

कानपुर, अमृत विचार। भारत-बांग्लादेश टेस्ट मैच के लिए ग्रीनपार्क स्टेडियम की फाइनल दर्शक क्षमता 22 सितंबर तक तय हो जाएगी। स्टेडियम की सी-बालकनी व स्टाल की भार क्षमता की जांच रिपोर्ट एचबीटीयू टीम ने बुधवार को यूपीसीए को सौंप दी है। 

एचबीटीयू की रिपोर्ट के अनुसार करीब 30 प्रतिशत क्षमता बढ़ेगी, इसके लिए यूपीसीए विशेष टीम का सहयोग लेगी। अत्याधुनिक उपकरण की मदद से गुरुवार से स्टेडियम में सी-बालकनी और स्टाल का मरम्मत काम शुरू हो जाएगा। 

यूपीसीए के प्रेम मनोहर गुप्ता के अनुसार एचबीटीयू की ओर से दी गई रिपोर्ट में चिह्नित किए गए लगभग 50 स्थान की मरम्मत विशेषज्ञों की निगरानी में किया जाएगा। इसमें विशेष और आधुनिक उपकरणों की मदद से दरारें भरी जाएंगी। 

टीमों का प्रैक्टिस शेड्यूल जारी

भारत-बांग्लादेश टेस्ट मैच के लिए दोनों टीमों का प्रैक्टिस शेड्यूल जारी हो गया है। वेन्यू डायरेक्टर डॉ. संजय कपूर ने बताया कि बीसीसीआई की ओर से जारी किए गए शेड्यूल के अनुसार 24 सितंबर को दोनों टीमें चार्टर प्लेन से आएंगी। 25 सितंबर को सुबह 9.30 से 12.30 बजे तक बांग्लादेश टीम अभ्यास करेगी। टीम इंडिया दोपहर 1.30 से 4.30 बजे तक प्रैक्टिस कर खुद को तैयार करेगी। अगले दिन 26 सितंबर को सुबह 9.30 से 12.30 बजे तक टीम इंडिया व दोपहर 1.30 से 4.30 तक बांग्लादेश टीम का अभ्यास होगा। 27 सितंबर से टेस्ट मैच खेला जाएगा। 

ग्रीनपार्क पर 120 सीसीटीवी कैमरों से नजर

सुरक्षा व्यवस्था को लेकर पुलिस कमिश्नर अखिल कुमार ने ग्रीनपार्क स्टेडियम में निरीक्षण किया। पुलिस कमिश्नर ने कहा ग्रीनपार्क 120 सीसीटीवी कैमरों की निगरानी में होगा। ड्रोन से भी नजर रखी जाएगी। उन्होंने पुलिस कंट्रोल रूम का भी शुभारंभ किया। उधर, मंडलायुक्त अमित गुप्ता ने भी अलग-अलग विभागों को जिम्मेदारी सौंपी है।

ये भी पढ़ें- कानपुर में आनंदेश्वर मंदिर के बाहर कार सवार ने साधु पति-पत्नी को कुचला...मौत, बैक करने के दौरान हुआ हादसा, पुलिस बोली- जल्दी आरोपी को किया जाएगा गिरफ्तार

संबंधित समाचार