बरेली: 8 घंटे बाद मलबे में दबे मिले दो बच्चों के शव, तबाही का मंजर और शवों का हाल देखकर दहले लोगों के दिल

Amrit Vichar Network
Published By Vishal Singh
On

बरेली, अमृत विचार: कल्याणपुर में विस्फोट के बाद तबाही का मंजर देखकर लोगों का दिल दहल गया। मलबे में दबे मिले महिलाओं के शव बुरी तरह क्षत-विक्षत हो गए थे। एक महिला का शव इतनी बुरी तरह जल गया था कि काफी देर तक पहचान में नहीं आया। मलबे में दबे रहमान शाह के पांच वर्षीय नाती हसन और दो वर्षीय हस्सान के शव आठ घंटे बाद रात 1 बजे मिल पाए।

विस्फोट की सूचना पर पुलिस-प्रशासन के अफसर कल्याणपुर पहुंचे तो रहमान शाह के मकान को पूरी तरह मलबे में तब्दील पाया। आसपास के कई और मकानों की दुर्दशा हो चुकी थी। एसडीआरएफ की अगुवाई में शाम करीब साढ़े चार बजे बचाव के लिए अभियान शुरू हुआ। कुछ ही देर बाद मलबे में दबी तीनों महिलाओं के शव निकाल गए। तीनों शवों की हालत इतनी खराब थी कि उन पर निगाह टिकाना मुश्किल था। एक महिला के शरीर का काफी हिस्सा विस्फोट में उड़ गया था। देर रात तक टीमें लाइटें जलाकर रेस्क्यू ऑपरेशन में जुटी रहीं। रात एक बजे रहमान शाह के दोनों लापता नातियों के भी मलबे में दबे शव मिल गए। इसके बाद अभियान स्थगित कर दिया गया। पड़ोसियों ने बताया कि रहमान शाह का तीसरा नाती ट्यूशन पढ़ने गया हुआ था।

बराबर के मकान में रहने वाले ताला डालकर गए हुए थे कहीं वर्ना और ज्यादा होतीं मौतें
कल्याणपुर गांव मुस्लिम बहुल है। रहमान शाह के जिस मकान में अवैध रूप से पटाखे बनाए जा रहे थे, वह आबादी से घिरा हुआ है। मौके पर पहुंचे आंवला के एसडीएम नहने राम ने बताया कि कल्याणपुर गांव में जहां अवैध पटाखा फैक्ट्री चलाई जा रही थी, उससे पास कई मकान हैं। विस्फोट में जो पांच मकान ढहे हैं, उनमें एक मकान में ताला पड़ा था। यदि उसमें भी लोग रह रहे होते तो और बड़ा हादसा हो सकता था।

ये भी पढ़ें- बरेली: 5 मौतों की जिम्मेदार सिरौली पुलिस भी...10 दिन पहले नासिर और नाजिम के घर में हुआ था विस्फोट लेकिन दोनों को नहीं किया गिरफ्तार

संबंधित समाचार