रुड़की: आईआईटी रुड़की की राधा कृष्ण मेस में चूहों की समस्या: खाद्य सुरक्षा विभाग ने की जांच

Amrit Vichar Network
Published By Bhupesh Kanaujia
On

रुड़की, अमृत विचार। आईआईटी रुड़की की राधा कृष्ण मेस में चूहों की उपस्थिति के बाद खाद्य सुरक्षा विभाग की टीम ने आज संस्थान में जांच शुरू की। घटना के बाद मेस में छात्रों के बीच हंगामा हो गया, जिससे 400 से अधिक छात्रों को भूखा रहना पड़ा।

खाद्य सुरक्षा विभाग के वरिष्ठ अधिकारी योगेंद्र कुमार पाण्डेय ने बताया कि टीम ने खाद्य सामग्री के सैंपल लिए और चूहों के संक्रमण से निपटने के लिए संस्थान को आवश्यक निर्देश दिए हैं। उन्होंने कहा कि आईआईटी के विशेषज्ञों की सहायता से विशेष चूहा ट्रेकर लगाए जाएंगे, जिससे चूहों को प्रभावी तरीके से हटाया जा सके।

गुरुवार को मेस में कढ़ाई और चावल में चूहों को कूदते देख छात्रों में आक्रोश फैल गया। सोशल मीडिया पर इस घटना की तस्वीरें और वीडियो तेजी से वायरल हो गए, जिसके बाद मेस संचालक ने दूसरे स्थान से खाना मंगाकर छात्रों को परोसा।

यह घटना खाद्य सुरक्षा और स्वच्छता के मुद्दों पर गंभीर प्रश्न उठाती है। खाद्य सुरक्षा विभाग की जांच इस दिशा में एक महत्वपूर्ण कदम है, जिससे भविष्य में ऐसी समस्याओं से निपटने के लिए ठोस उपाय किए जा सकें।

यह भी पढ़ें - देहरादून: उत्तराखंड में समान नागरिक संहिता (यूसीसी) का आगाज़: 9 नवंबर को लागू करने की तैयारी