LDA का बम्पर ऑफर: फ्लैटों पर दे रहा एक से ढाई लाख तक की छूट, इस नियम के तहत एक से ज्यादा खरीद सकेंगे फ्लैट

Amrit Vichar Network
Published By Deepak Mishra
On

50वीं वर्षगांठ पर कल से 31 दिसंबर तक दे रहा बम्पर ऑफर, उपाध्यक्ष द्वारा तैयार प्रस्ताव को प्राधिकरण बोर्ड ने दी मंजूरी,

लखनऊ, अमृत विचार। दिवाली पर शहर में आशियाना का सपना देख रहे लोगों के लिए खुशखबरी है। लखनऊ विकास प्राधिकरण अपनी 50वीं वर्षगांठ पर बम्पर ऑफर लेकर आया है। जो ‘पहले आओ पहले पाओ योजना’ में उपलब्ध फ्लैटों पर एक से ढाई लाख रुपये तक सीधी छूट देने जा रहा है।

यह ऑफर कल सोमवार से ही लागू होगा और 31 दिसंबर तक चलेगा। साथ ही इस योजना में कोई भी व्यक्ति एक से अधिक फ्लैट खरीद सकेंगे। इसके अलावा पूर्व में दी जा रही सभी प्रकार की छूट भी प्रभावी रहेंगी। उपाध्यक्ष प्रथमेश कुमार के निर्देश पर तैयार इस प्रस्ताव को प्राधिकरण बोर्ड ने मंजूरी दी है।

cats

उपाध्यक्ष ने बताया कि बम्पर ऑफ में 22 लाख से 50 लाख रुपये के फ्लैटों का पंजीकरण/आवंटन कराने पर एक लाख की छूट, 50 लाख से 75 लाख के फ्लैटों पर डेढ़ लाख की छूट और 75 लाख से अधिक कीमत के फ्लैटों पर ढाई लाख रुपये की छूट दी जाएगी।

वहीं, वर्तमान में कई योजनाओं के फ्लैट ‘पहले आओ-पहले पाओ योजना’ के तहत खरीदारों को बेचकर सहूलियत व छूट दी जा रही है। इस क्रम में 45 दिन में फ्लैट के मूल्य का 90 फीसद जमा करने पर छह प्रतिशत की छूट, 60 दिन में मूल्य का 90 फीसद जमा करने पर पांच फीसद की छूट, 75 दिन में मूल्य का 90 फीसद जमा करने पर चार फीसद की छूट व 90 दिन में फ्लैट के मूल्य का 90 फीसद जमा करने पर तीन फीसद की छूट है।

दो फ्लैटों को जोड़कर बना सकेंगे बड़ा

विभिन्न योजनाओं में 500 से 1900 वर्गफिट क्षेत्रफल के 1 बीएचके, 2 बीएचके, 3 बीएचके व 4 बीएचके फ्लैट उपलब्ध हैं। इनकी कीमत लगभग 23 लाख रुपये से 1.08 करोड़ रुपये तक है। इसमें सरकारी कर्मचारियों को फ्लैट की कीमत का 25 व सामान्य नागरिकों को 35 फीसद भुगतान करने पर हायर पर्चेज एग्रीमेंट के तहत फ्लैट का कब्जा दिया जा रहा है। इसके अलावा विभिन्न अपार्टमेंट में 2 बीएचके के दो फ्लैटों को जोड़कर बड़ा फ्लैट बनाने की सुविधा भी उपलब्ध है। 

इन योजनाओं में उपलब्ध फ्लैट

- गोमती नगर योजना
- जानकीपुरम योजना 
- प्रियदर्शिनी योजना (सीतापुर रोड)
- अलीगंज योजना 
- ऐशबाग योजना 
- कानपुर रोड योजना 
- देवपुर पारा योजना 
- शारदा नगर योजना

ये भी पढ़ें- बहराइच हिंसा: दंगे के बाद अतिक्रमण घोषित हो गए पुस्तैनी मकान, बुलडोजर के खौफ से पलायन जारी

संबंधित समाचार