Chitrakoot: आरएसएस कार्यकर्ता वर्ग का पहला दिन: मोहन भागवत ने दिया संघ के विस्तार पर जोर

Amrit Vichar Network
Edited By Amrit Vichar
On

चित्रकूट, अमृत विचार। राष्ट्रीय स्वयंसेवक संघ के सरसंघचालक मोहन भागवत ने मंगलवार को महाकौशल प्रांत के संचालकों की बैठक में संघ के विस्तार पर जोर दिया। उन्होंने अगले साल होने वाले संघ के शताब्दी वर्ष को अच्छे से मनाए जाने की बात कही।

गौरतलब है कि चित्रकूट में दीनदयाल परिसर के डा. लोहिया सभागार में आरएसएस का दो दिवसीय राष्ट्रीय कार्यकर्ता वर्ग हो रहा है। इसमें प्रमुख उद्बोधक के रूप में राष्ट्रीय स्वयंसेवक संघ के प्रमुख डा. मोहन मधुकरराव भागवत शिरकत करेंगे।

डा. भागवत मंगलवार सुबह ट्रेन से चित्रकूट पहुंचे। सूत्रों के मुताबिक, उन्होंने साढ़े दस से साढ़े ग्यारह बजे तक चले उद्घाटन सत्र में महाकौशल प्रांत के संचालकों को संबोधित करते हुए संघ की मजबूती पर जोर दिया। उन्होंने कहा कि ज्यादा से ज्यादा लोगों को संघ से जोड़ा जाए।

इसके अलावा उन्होंने पांच बिंदुओं कुटुंब प्रबोधन, समरसता, सामाजिक कर्तव्य, स्व का भाव, पर्यावरण संरक्षण पर संचालकों को ध्यान देने के निर्देश दिए। मोहन भागवत शाम को आरोग्यधाम में संघ के पदाधिकारियों के साथ बैठक करेंगे। अभी तक की जानकारी के अनुसार, वह बुधवार को भगवान कामतानाथ के दर्शन करेंगे। 

पंचकर्म पद्धति से कराया इलाज

राष्ट्रीय स्वयंसेवक संघ सरसंघचालक डा. मोहन भागवत मंगलवार तड़के तीन बजकर 50 मिनट पर ट्रेन से चित्रकूट धाम कर्वी स्टेशन पहुंचे। संघ प्रमुख ने आरोग्य धाम परिसर स्थित जेआरडी टाटा फाउंडेशन फॉर रिसर्च इन आयुर्वेद संस्थान में पंचकर्म चिकित्सा कराई।

संबंधित समाचार