Kanpur Crime: अधिवक्ता के घर में घुसकर मारपीट...चलाई गोलियां व पत्थर, 6 नामजद व 50 अज्ञात पर रिपोर्ट

Amrit Vichar Network
Edited By Amrit Vichar
On

कल्याणपुर थानाक्षेत्र की घटना, शराब के लिए रुपये न देने पर घर में घुसकर हमला

कानपुर, अमृत विचार। कल्याणपुर थानाक्षेत्र में शराब के लिए रुपये न देने पर अधिवक्ता के भाई को आरोपियों ने मारापीटा। इसके बाद उसकी बाइक खड़ी कराकर भगा दिया। आरोप है, कि उन लोगों ने घर में घुसकर परिजनों को मारापीटा। जिससे वह घायल हो गए। 

आरोप यह भी है, कि उन लोगों ने अपने अन्य 40-50 अज्ञात साथियों के साथ मिलकर घर घर पर गोलियां और पत्थर चलवाए। जिससे वह लोग दहशत में हैं। थाने पहुंचकर आरोपियों के खिलाफ संगीन धाराओं में मुकदमा दर्ज कराया है।  

बगिया प्रधान गेट आईआईटी गेट निवासी अधिवक्ता रोहित कुमार सिंह ने दर्ज रिपोर्ट में बताया कि 1 नवंबर को उनका छोटा भाई शिवम रात लगभग 8.30 बजे अपनी बाइक से कुछ घरेलू सामान लेकर घर आ रहा था। तभी घर से कुछ दूरी पर रहने वाले अभिषेक उर्फ टईया, अमन (मसाला वाला), लकी ने अपने घर के पास भाई को रोक लिया। जबरन शराब पीने के लिए रुपयों की माग की। भाई ने जब रुपये देने से मना कर दिया तो अभिषेक उग्र हो गया और गालीगलौज करने लगा और मारपीट की। 

आरोप है, कि जेब में पड़े 5 हजार रुपये लूट लिए और उसकी बाइक खड़ा कराकर भगा दिया। आरोप है कि सभी आरोपी भाई को जान से मारने की नियत से घर में आ आए और उन्हें और माता पिता को मारपीटा। जिससे सभी को गम्भीर चोटें आई। इसके बाद उन आरोपियों के साथ 40-50 अज्ञात साथियों के साथ असलहा लहराते हुए कुछ गोलियां चलाई और दरवाजे पर पत्थर चलाए। 

जिसकी जानकारी तुरंत पुलिस को दी। इस संबंध में कल्याणपुर थाना प्रभारी के अनुसार पीड़ित रोहित की तहरीर पर अभिषेक उर्फ टईया, अमन मसाला वाला, लकी, सागर, संजय, अमन, 40-50 अज्ञात के खिलाफ दंगे, घातक हथियारों से हिंसा करना, संपत्ति को नुकसान करने, चोट पहुंचाने, घर में घुसकर नुकसान करने, जानबूझकर खतरे में डालने, जबरन वसूली, लूट, हमला या आपराधिक बल का प्रयोग करने की रिपोर्ट दर्ज कराई है।

ये भी पढ़ें- कानपुर पहुंचें प्रदेश अध्यक्ष भूपेंद्र चौधरी, बाेले- सीसामऊ सीट सपा हार चुकी, आज अपराध यूपी में बिल्कुल न्यूनतम स्तर पर

संबंधित समाचार