अयोध्या: शॉर्ट सर्किट से बिजली खंभे में लगी आग, मची अफरा-तफरी

Amrit Vichar Network
Edited By Amrit Vichar
On

अयोध्या, अमृत विचार। झारखंडी मोहल्ले में बिजली के खंभे पर शॉर्ट शर्किट से मंगलवार रात उलझे तारों में आग लग गई। आग की लपट इतनी तेज थी कि लोग घबरा कर घरों से बाहर निकल आए और अफरा तफरी मच गई। लोगों की सूचना पर पहुंचे फायर ब्रिगेड वालों ने आग पर किसी तरह काबू पाया। हालांकि किसी जान माल को नुकसान नहीं पहुंचा। 

बताया जाता है रिकाबगंज हनुमानगढ़ी के पीछे वाली गली में बिजली के उलझे तारों से आए दिन ऐसे खतरों को लेकर लोग घबराए रहते हैं। उसी खंभे पर बिजली के उलझे तार, उसी पर डिश कनेक्शन के तार और उसी खंभे से होकर निजी नेटवर्क कंपनियों के फाइबर के तार गुजरे हैं। इसके बाद भी बिजली विभाग के कान पर भी जूं नहीं रेंगती। बताया जाता है कि शॉर्ट शर्किट से कटी बिजली रात डेढ़ बजे सुचारू हो सकी।

स्थानीय निवासियों मनोज गुप्त, विवेक गुप्त, अनुराग गुप्त, ओपी पाण्डेय, राजू शर्मा, नारायण दास अग्रवाल, कृष्णा गुप्ता, विमला देवी ने बताया कि आए दिन ढीले और जर्जर तारों से शार्ट सर्किट होता रहता है। कई बार तारों को बदलने के लिए प्रार्थना पत्र दिया गया लेकिन कोई सुनवाई नहीं हुई। इस संबंध में सिविल लाइन उप केन्द्र के अवर अभियंता को कई बार काल की गई लेकिन रिसीव नहीं हुई।

ये भी पढ़ें-कोहरे का कहरः नोएडा में घने कोहरे के कारण तीन वाहन आपस में टकराए, 17 लोग घायल

संबंधित समाचार